Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Опрос «Левада-Центра»: 63% россиян «в основном хорошо» относятся к Беларуси

Российский «Левада-Центр» в конце января провел среди своих сограждан опрос, чтобы изучить их восприятие других стран

Российский «Левада-Центр» в конце января провел среди своих сограждан опрос, чтобы изучить их восприятие других стран.

По данным опроса «очень хорошо» оценивают свое отношение к Беларуси 18% опрошенных россиян, тогда как в среднем за 2015 год эта цифра составляла всего 12%. Самым большим количество подобных ответов было в мае 2015 года – 29%.

63% россиян оценили свое отношение к Беларуси вариантом «В основном хорошо». Во время предыдущего опроса, который проводился в ноябре 2015 года, таковых было 64%, а в среднем за 2014 год – 71%.

«В основном плохо» относятся 9% россиян, «очень плохо» - еще 2% опрошенных. 8% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился 22−25 января 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600/800 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%-4,1%.

Источник: soyuz.by