Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

На выборах Президента было обеспечено свободное волеизъявление белорусского народа, - миссия МПА СНГ

Миссию Межпарламентской ассамблеи СНГ на выборах Президента Беларуси представляли 40 депутатов из 7 стран Содружества Независимых Государств

Выборы Президента Беларуси прошли в соответствии с национальным законодательством страны, в результате чего было обеспечено свободное волеизъявление белорусского народа. Об этом на пресс-конференции журналистам заявил руководитель миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ, зампред Совета Федерации Федерального собрания России Юрий Воробьев, подводя итоги работы миссии, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Нам удалось провести работу не только в период краткосрочного мониторинга. В результате мы подготовили специальное заключение, в том числе и по вопросам соответствия белорусскому выборному законодательству. Все эти документы были переданы представителям двух палат парламента и Центризбиркому», - рассказал Юрий Воробьев.

Напомним, что миссию Межпарламентской ассамблеи СНГ на выборах Президента Беларуси представляли 40 депутатов из 7 стран Содружества Независимых Государств.

автор: Шершнева Алеся, soyuz.by