Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Избирательное право в Беларуси претерпело конструктивные изменения», - Леонид Слуцкий

«Мы системно проанализировали изменения в избирательном праве Беларуси, которые имели место в течение последних нескольких лет и считаем, что они предельно конструктивны», - добавил Леонид Слуцкий

Избирательное право в Беларуси претерпело конструктивные изменения. Об этом сегодня журналистам заявил член Комиссии Парламентского собрания по информационной политике, председатель комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Мы с коллегами посетили несколько десятков избирательных комиссий в Минске и три участковых избирательных комиссии в Слуцке. Выборы были организованы прекрасно. Мы отмечали все детали и особенно старались, как в спорте, сравнивать избирательную практику Республики Беларусь с кем-либо, с самой же Беларусью несколько лет назад, с президентскими и парламентскими выборами. Можно заметить, что практически все конструктивные замечания, которые тогда были высказаны экспертами, учтены», - сказал Леонид Слуцкий.

«Мы системно проанализировали изменения в избирательном праве Беларуси, которые имели место в течение последних нескольких лет и считаем, что они предельно конструктивны», - добавил Леонид Слуцкий.

По его словам, избирательная кампания была «комфортной как для избирателей, так и для членов избирательных комиссий, наблюдателей».

«Говорят, белорусы не очень увлекаются политикой. Но их заботит, как они живут, как будут жить их дети. А это все зависит от избранного главы государства, поэтому столь высокая явка во всех городах. Могу сказать, что все было подготовлено так, что для избирателей это действительно был праздник», - сказал депутат.

Он также поздравил белорусов «с высокой явкой» и подчеркнул, что этот серьезный результат может стать примером для других государств.

автор: Шершнева Алеся, soyuz.by