Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

МИД Беларуси и России договорились об усилении информобеспечения межрегионального сотрудничества

Белорусско-российские межмидовские консультации о тематике межрегионального сотрудничества состоялись сегодня в Москве. Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник главного управления России Министерства иностранных дел Беларуси Александр Федорук, российскую - директор департамента по связям с субъектами федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России Олег Васнецов. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Стороны подвели итоги взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах в межрегиональном аспекте за 9 месяцев 2015 года.

В ходе консультаций также было проанализировано развитие договорно-правовой базы межрегионального сотрудничества Беларуси и России и обсуждены актуальные вопросы взаимодействия отделений посольства Беларуси в России и представительств МИД РФ в российских регионах.

Представители внешнеполитических ведомств двух стран договорились об усилении информационного обеспечения межрегионального сотрудничества (взаимный обмен информацией, ее распространение через федеральные, республиканские и региональные СМИ, а также социальные сети).

Источник: soyuz.by