Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские миротворцы отправились в Армению на учения ОДКБ

В рамках подготовительного этапа предстоит отработать вопросы приведения миротворческого подразделения в готовность к выполнению задач по предназначению и перегруппировки на территорию Республики Армения.

28 сентября миротворческий взвод миротворческой роты 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады убыл в Армению, где с 30 сентября по 4 октября на полигоне Баграмян (Армавирская область) пройдут совместные учения с миротворческими силами государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство — 2015".

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси, основными целями учений являются получение командирами и должностными лицами всех уровней практики в подготовке операции по поддержанию мира и управлении частями (подразделениями) Коллективных миротворческих сил ОДКБ, совершенствование полевой выучки личного состава подразделений миротворческих контингентов во время совместных действий, а также укрепление взаимоотношений и сотрудничества между государствами — членами ОДКБ.

В рамках подготовительного этапа предстоит отработать вопросы приведения миротворческого подразделения в готовность к выполнению задач по предназначению и перегруппировки на территорию Республики Армения.

На первом этапе учений будет отработана подготовка органов военного управления и подразделений к выполнению миротворческих задач.

На втором этапе отработаются вопросы организации операции по поддержанию мира.

На заключительном этапе практически будут отработаны учебно-боевые задачи по противодействию массовым беспорядкам, содействию обеспечению прав человека в зоне конфликта; обеспечению беспрепятственных поставок гуманитарной помощи населению; осуществлению контроля перевозок; охране и обороне жизненно важных объектов, а также оказанию медицинской помощи персоналу коллективных миротворческих сил и местному населению.

Кроме того, в ходе учений будет проведено исследование вопросов подготовки и ведения совместных (миротворческих) операций.

Задачи белорусскому контингенту предстоит выполнять во взаимодействии с миротворческими подразделениями от вооруженных сил Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Источник: soyuz.by