Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Правительство Беларуси одобрило проект договора с «Тюменской агропромышленной лизинговой компанией»

Правительство Беларуси одобрило проект договора с ОАО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания» (РФ) о предоставлении в России на условиях финансовой аренды товаров, произведенных в республике. Об этом говорится в постановлении Совета Министров Беларуси № 769 от 15 сентября, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале.
Документ принят в соответствии с указом № 466 «О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь» от 24 сентября 2009 года.

Согласно постановлению № 769, на проведение переговоров с тюменской компанией о подписании соответствующего договора уполномочены министерства промышленности и финансов Беларуси. Им разрешено при необходимости вносить изменения и дополнения в договор, не имеющие принципиального характера.
ОАО «БПС-Сбербанк» определено банком-агентом по выполнению условий договора с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Постановление № 466 вступает в силу со дня его принятия.