Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Заседание Совмина Союзного государства пройдет 29 сентября в Москве

Об этом сообщил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает корреспондент БЕЛТА

Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет 29 сентября в Москве. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Андрея Кобякова, первый заместитель Премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский и первый вице-премьер России Игорь Шувалов уже обсудили в Москве вопросы проведения союзного Совмина.

"Мы очень рассчитываем, что тот Совмин, который мы готовили на протяжении нескольких месяцев, наконец состоится и мы действительно серьезно поговорим о возможностях преодоления еще имеющихся торгово-экономических барьеров", - сказал Премьер-министр.

Он подчеркнул, что Беларусь и Россия всегда были локомотивом интеграционных процессов на пространстве СНГ. Андрей Кобяков считает, что можно внедрять новшества в качестве пилотных сначала на площадке Союзного государства, а затем и во всех пяти странах ЕАЭС.

Источник: soyuz.by