Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Губернатор Тюменской области расскажет на форуме регионов Беларуси и России об опыте индустриализации региона

На форум приедут представители профильных министерств и ведомств, российские и белорусские предприниматели. Будут работать торговые ярмарки и специализированные выставки

17—18 сентября в Сочи состоится II Форум регионов Беларуси и России, в котором примут участие руководители обоих государств. О предстоящем мероприятии в Сочи и промежуточных итогах сотрудничества рассказывает Почетный Генеральный консул Республики Беларусь в Российской Федерации в Тюмени Владимир Шугля, который примет в нём участие.

— Масштабное мероприятие в Сочи отражает промышленную политику Союзного государства. Она во многом строится на плодотворном сотрудничестве регионов — важных звеньях отношений между двумя государствами. Планируется, что в пленарном заседании примут участие президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В рамках пленарных и секционных заседаний речь пойдет об опыте региональных и местных органов власти России и Беларуси в реализации промышленной политики, о нормативно-правовом обеспечении и программах Союзного государства в данной сфере. На данном форуме с докладом «Пути промышленной интеграции Тюменской области и Республики Беларусь. Опыт индустриализации на примере Тюменской области» выступит губернатор Тюменской области В.В.Якушев.

На форум приедут представители профильных министерств и ведомств, российские и белорусские предприниматели. Будут работать торговые ярмарки и специализированные выставки.

Думаю, что это свидетельствует об успешном устойчивом межрегиональном сотрудничестве регионов Российской Федерации и Беларуси.

Надеюсь, что Форум поможет заключить новые выгодные контракты и соглашения. Добавлю, что первая подобная встреча состоялась в Минске в июне прошлого года. На неё приехало более двухсот делегатов, в том числе из 19 регионов России. Тогда же был подписан очень важный договор о сотрудничестве между Тюменским регионом и Минской областью.

О значимости Тюменских наработок говорит и тот факт, что в Тюмени прошло заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза России и Беларуси.

Источник: soyuz.by