Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минприроды Беларуси подчеркивает важность совместных коллегий с Росгидрометом

Заседания коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды имеют важное значение в сотрудничестве белорусских и российских специалистов

Заседания коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды имеют важное значение в сотрудничестве белорусских и российских специалистов. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Недавно в Беларуси прошла совместная коллегия, где вместе с руководством Росгидромета были определены ключевые направления сотрудничества и реализации договоренностей», - рассказал Министр.

Среди результатов сотрудничества Андрей Ковхуто назвал повышение точности прогнозов, которые активно используются органами государственного управления для принятия необходимых решений и соблюдения экологических норм.

По его словам, проведение заседаний совместной коллегии необходимо также и для того, чтобы объединить накопленный опыт двух стран.

«Как вы знаете, в советское время у нас было очень тесное сотрудничество, которое продолжается и сейчас», - резюмировал Министр.

автор: Шершнева Алеся, soyuz.by