Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Россия работают над сближением позиций по созданию единого энергетического рынка в ЕАЭС

Об этом в ходе круглого стола «Взаимодействие Беларуси и России в сфере энергетики» заявил первый замминистра энергетики Беларуси Леонид Шенец

Беларусь и Россия работают над сближением позиций по созданию единого энергетического рынка в ЕАЭС. Об этом сегодня в ходе круглого стола «Взаимодействие Беларуси и России в сфере энергетики» заявил первый замминистра энергетики Беларуси Леонид Шенец, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

По его словам, единый энергетический рынок должен действовать уже начиная с 2019 года, а перейти на равные цены по стоимости природного газа планируется после 2025 года, однако, о реальном едином рынке говорить пока сложно.

«Сегодня эта тема активно обсуждается, в том числе с экспертами как с российской, так и с белорусской стороны, чтобы вопросы нашли решение. Процесс движется. Думаю, в ближайшее время можно будет разрешить этот вопрос», - резюмировал первый замминистра.

Источник: soyuz.by