Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Камбоджа начинает переговоры по режиму свободной торговли с ЕАЭС

Присоединение Камбоджи к режиму свободной торговли с ЕАЭС станет серьезным рывком вперед в плане упрощения торговых процедур

Камбоджа начинает переговоры о присоединении к режиму свободной торговли с ЕАЭС. Об этом на встрече с Министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым заявил премьер-министр Камбоджи Хун Сен.

«Присоединение Камбоджи к режиму свободной торговли с ЕАЭС станет серьезным рывком вперед в плане упрощения торговых процедур, благодаря чему будет расти наш двусторонний товарооборот», — отметил, в свою очередь, Николай Никифоров.

Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в министерстве связи и массовых коммуникаций, в ходе встречи стороны договорились предпринимать усилия по наращиванию объемов товарооборота и интенсификации инвестиционных обменов. Для этого было предложено сформировать Российско-Камбоджийскую группу высокого уровня по продвижению совместных инвестиционных проектов и определить перспективные проекты сотрудничества перед проведением ее первого заседания.

Напомним, что по итогам января-мая 2015 года товарооборот между Россией и Камбоджей составил 38,1 млн долларов США.

Источник: soyuz.by