Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

32 вопроса вынесены на повестку заседания Совета Министров Союзного государства

Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота

32 вопроса вынесены на повестку предстоящего заседания Совета Министров Союзного государства. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции сообщил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент портала http://www.soyuz.by/.

"В ходе заседания планируется обсудить вопросы, связанные с реализацией союзных программ и проектов, а также подготовкой и утверждением их концепций. Есть у нас и организационные вопросы по нормативно-правовым актам, связанным с бюджетным финансированием", - пояснил Григорий Рапота.

По его словам, на союзном Cовмине также рассматриваются темы, которые не находят решения в рабочем порядке. "Например, у нас были проблемы с реализацией программы "Картофель и топинамбур", которая, на первый взгляд, имеет обывательское звучание, но в ее основе лежит глубокая научная работа. Мы были вынуждены вынести этот вопрос на обсуждение", - сказал Государственный секретарь Союзного государства.

автор: Алеся Шершнева, soyuz.by