Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Макей: Беларуси есть, что предложить интеграционным объединениям в различных регионах мира

Владимир Макей отметил, что считает идею "интеграции интеграций", о которой в свое время заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, концепцией будущего. "Сегодня тесное взаимодействие между различными интеграционными структурами и объединениями востребовано самой жизнью. И прошедшие саммиты в Уфе подтвердили жизнеспособность этой идеи", - уверен Министр

Беларуси есть, что предложить интеграционным объединениям в различных регионах мира. Об этом заявил Министр иностранных дел Владимир Макей Беларуси в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Министр, сегодня практически на каждом континенте созданы региональные объединения, которые имеют общие таможенное пространство и экономические подходы, и для Беларуси взаимодействие с ними весьма выгодно. "Потому что мы можем предложить что-то этим объединениям: в Беларуси хорошо развито сельское хозяйство, промышленность, развита перерабатывающая промышленность", - сказал глава внешнеполитического ведомства Беларуси.

Владимир Макей отметил, что считает идею "интеграции интеграций", о которой в свое время заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, концепцией будущего. "Сегодня тесное взаимодействие между различными интеграционными структурами и объединениями востребовано самой жизнью. И прошедшие саммиты в Уфе подтвердили жизнеспособность этой идеи", - уверен Министр.

"Несмотря на то, что мы находимся иногда на разных континентах, представляем разные страны, цель у нас одна - обеспечить благополучие наших людей, наших народов", - резюмировал Владимир Макей.

Источник: soyuz.by