Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Калининградская, Белорусская и Литовская железная дорога создадут комиссию для координации грузоперевозок

Комиссия будет собираться ежегодно для решения вопросов координации и планирования международных перевозок грузов

Калининградская железная дорога (филиал ОАО "РЖД"), Белорусская железная дорога и Литовская железная дорога создадут согласительную комиссию по вопросам грузоперевозок, говорится в сообщении КЖД.

"Комиссия будет собираться ежегодно для решения вопросов координации и планирования международных перевозок грузов", - отмечается в сообщении. Показатели перевозок на калининградском направлении по итогам 2014 года снизились на 3,3 млн тонн к уровню 2013 года. При этом тарифы, установленные республикой Беларусь на транзитные перевозки грузов, не меняются в течение нескольких лет, отметили представители Белорусской железной дороги на совещании по вопросам развития транзитных перевозок в Калининграде.

"Для повышения привлекательности калининградского направления и привлечения дополнительных грузопотоков необходима активизация усилий всех участников перевозочного процесса и сотрудничество маркетинговых структур, а также продолжение работы по выработке конкурентоспособных тарифов, в первую очередь с Литовскими железными дорогами", - говорится в сообщении КЖД.

Источник: soyuz.by