Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Витебске обсудили вопросы предупреждения и пресечения каналов нелегальной миграции через территорию Союзного государства

Начальник УФМС России по Псковской области Александр Патенко принял участие в совместном совещании с руководством Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, управлений по гражданству и миграции УВД Витебского, Гомельского и Могилевского облисполкомов. Мероприятие прошло в Витебске

Начальник УФМС России по Псковской области Александр Патенко принял участие в совместном совещании с руководством Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, управлений по гражданству и миграции УВД Витебского, Гомельского и Могилевского облисполкомов. Мероприятие прошло в Витебске. Об этом сообщили в пресс-службе псковской миграционной службы.

Главной темой на совещании стало взаимодействие по контролю за миграционными процессами на приграничных территориях государств участников Договора о создании Союзного государства.

Представители миграционных ведомств двух государств рассмотрели миграционную ситуацию в приграничных областях, а также проанализировали практику профилактических мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению каналов нелегальной миграции через территорию Союзного государства.

А.Патенко выступил с докладом «Эффективная миграционная политика как инструмент профилактики и предупреждения террористических и экстремистских проявлений».

По итогам совещания было подписано соглашение, в котором определены планы на будущее, намечены совместные профилактические мероприятия.

Источник: soyuz.by