Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Беларусь и Россия обсуждают механизмы ведения единой промышленной политики», Алексей Кубрин

Cоздана комиссия по вопросам промышленной политики под руководством заместителя Премьер-министра Владимира Семашко

Механизмы ведения единой промышленной политики Союзного государства обсудили сегодня в ходе рабочей встречи заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин и Министр промышленности Беларуси Виталий Вовк, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Единая промышленная политика остается одной из актуальных тем белорусско-российского сотрудничества, поскольку это определено и договором о создании Союзного государства, и решением, которое приняли президенты наших стран в марте этого года. С этой целью была также создана и комиссия по вопросам промышленной политики под руководством заместителя Премьер-министра Беларуси Владимира Семашко», – рассказал в интервью Алексей Кубрин.

«В ходе сегодняшней встречи мы продумали, как организовать обмен мнениями. Сформированные в Беларуси механизмы и инструменты должны стыковаться с предложениями, которые будут поступать от российской стороны. Это вполне логично, так как в рамках единой промышленной политики мы должны определить общий перечень необходимых компетенций и сформировать нормативно-правовую базу», - добавил заместитель Государственного секретаря Союзного государства.

По его словам, промышленность является одним из наиболее перспективных направлений, в том числе, и для реализации программ Союзного государства.

автор: Шершнева Алеся, soyuz.by