Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Беларусь и Россия будут поддерживать друг друга в сложных ситуациях», – Владимир Макей

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявляет, что Европа не заменит Беларуси Россию

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявляет, что Европа не заменит Беларуси Россию.

"Европа не может заменить нам Россию, по крайней мере, не сегодня. Мы понимаем, что в трудные времена мы всегда будем с Россией. И Россия помогла нам, когда у нас были проблемы в различных сферах. Мы (Беларусь и Россия - ИФ) очень близки, и мы будем поддерживать друг друга в сложных ситуациях", - сказал В.Макей в интервью The Washington Post.

Министр подчеркнул, что отношения Минска с Европой не должны мешать укреплению сотрудничества с Россией. "Мы не собираемся дружить с Европой и оставить Россию", - отметил он.

Кроме того, глава белорусского МИД подчеркнул, что Беларусь не выстраивает свои внешнеполитические отношения по принципу "или-или".

"Должно быть сотрудничество, а не конфронтация. Мы хотим сотрудничать со всеми сторонами мира, а не противопоставлять восток, юг, запад и север. Мы хотим дружить со всеми", - сказал министр.

Источник: interfax.by , soyuz.by