Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в мероприятиях ПА ОДКБ и МПА СНГ

Делегацию возглавляла председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Татьяна Москалькова

14 – 17 апреля в Санкт-Петербурге депутаты Парламентского Собрания приняли участие в работе Совета и Постоянных комиссий ПА ОДКБ, а также в торжественном пленарном заседании МПА СНГ, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе союзного парламента, делегацию возглавляла председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Татьяна Москалькова. В состав парламентской группы также входили председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович и Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

В ходе работы Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству Татьяна Москалькова выступила перед участниками заседания с докладом о деятельности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в сфере внешней политики и безопасности.

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России имеет статус постоянного наблюдателя в ПА ОДКБ с 2010 года, а в МПА СНГ – с 2003.

Источник: soyuz.by