Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин и Александр Лукашенко поздравили с 75-летием балетмейстера Васильева

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравили известного балетмейстера, народного артиста СССР Владимира Васильева с 75-летием.

«За годы преданного служения искусству Вы добились блестящих успехов — как на артистическом, так и на режиссерском поприще, внесли поистине неоценимый вклад в развитие великих традиций русского балета», — говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина.

Путин отметил, что Васильева «по праву считают выдающимся хореографом современности, человеком уникального таланта и огромной созидательной энергии».

***

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР Владимира Васильева с юбилеем, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Обладая выразительной пластикой, ярким драматическим даром, удивительной музыкальностью, Вы воплотили в своем искусстве высшие достижения классического балета. За годы работы на сцене Большого театра Вами создано множество незабываемых ролей, по праву вошедших в сокровищницу русской балетной школы", - отмечается в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал юбиляру крепкого здоровья, вдохновения, смелых идей и новых творческих успехов.

Источник: soyuz.by