Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные журналисты познакомятся со спортивной метеорологией

Двадцать журналистов и экспертов из России и Белоруссии примут участие в пресс-туре на тему "Гидрометеорологическое обеспечение крупных спортивных мероприятий", который пройдет 29-31 марта в Сочи

Двадцать журналистов и экспертов из России и Беларуси примут участие в пресс-туре на тему "Гидрометеорологическое обеспечение крупных спортивных мероприятий", который пройдет 29-31 марта в Сочи.

Экспертно-медийный пресс-тур организован Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА "Россия сегодня" при поддержке Росгидромета и Национального пресс-центра Республики Беларусь.

Специалисты Сочинского специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей продемонстрируют журналистам оборудование и методики работы центра. Главный метеоролог Олимпиады Валерий Лукьянов расскажет об опыте гидрометеорологического обеспечения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года.

Кроме того, участники пресс-тура осмотрят сочинские спортивные объекты: курорт "Роза Хутор" и Олимпийский парк, а также трассу Гран-при России "Формула-1", где опробуют гоночное такси и встретятся с руководителем автодрома, промоутером российского этапа Сергеем Воробьевым.

Для представителей СМИ двух стран также пройдет пресс-конференция директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, руководителя белорусского Гидрометцентра Анатолия Полищука и главного метеоролога Олимпийских Игр в Сочи Валерия Лукьянова с участием представителя администрации города Сочи.

Источник: soyuz.by