Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Премьер-министр Беларуси предложил своему российскому коллеге восстановить между странами пиковые объемы товарооборота

Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков пообщались в преддверии первого заседания Евразийского межправительственного совета

Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков пообщались в преддверии первого заседания Евразийского межправительственного совета.

В четверг, 5 февраля, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым в преддверии первого заседания Евразийского межправительственного совета.

Обсуждая вопросы развития взаимоотношений между двумя странами, Андрей Кобяков подчеркнул, что Беларуси и России необходимо восстановить пиковые объемы товарооборота. Медведев пообещал этот вопрос проработать.

Российский премьер предложил провести следующее заседание союзного Совета Министров в первом полугодии снова в России. Говорить будут снова о белорусско-российских отношениях, в том числе в Союзном государстве. Точную дату назовут позже. "Мы поговорим и о европейской интеграции, по всем аспектам отношений", - подчеркнул Медведев, разговаривая с Кобяковым в подмосковных Горках.

Кроме того, по сообщениям БЕЛТА, Медведев поздравил Кобякова с назначением на пост Премьер-министра Беларуси и выразил надежду, что в сотрудничестве двух стран будут достигнуты положительные результаты.

Напомним, в декабре 2014 года Президент Беларуси Александр Лукашенко уволил Премьер-министра страны Михаила Мясниковича и назначил на его место Андрея Кобякова, который раньше возглавлял президентскую администрацию.