Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Премьер-министр Беларуси встретится с российским коллегой 5-6 февраля

Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев будут обсуждать вопрос присоединения Кыргызстана к ЕАЭС

Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев будут обсуждать вопрос присоединения Кыргызстана к ЕАЭС

Глава белорусского правительства Андрей Кобяков приедет 5-6 февраля с рабочим визитом в Москву и встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Политики обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества.
В российской столице также пройдет заседание Евразийского межправительственного совета, где Андрей Кобяков будет председательствовать. С премьерами России, Кыргызстана, Казахстана и Армении они рассмотрят вопрос присоединения Бишкека к ЕАЭС.

Кроме того, на сайте посольства республики Беларусь сообщается, что
представители государств обсудят интеграционную повестку, а также поговорят о совершенствовании нормативно-правовой базы совместных проектов развития.
Напомним, Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в декабре 2014 года сообщил о том, что договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу подписан. К маю 2015 года эта страна надеется стать полноценным участником объединения.
- Надеюсь, что Кыргызстан уже к 9 мая следующего года, к юбилею Великой Победы будет полноправным участником Евразийского экономического союза, мы сдержим слово, и все поставленные вопросы перед Киргизией до 1 мая закончим, - объявил он после подписания договора журналистам.

Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул важность совместных действий для решения экономических проблем и поздравил главу Кыргызстана с вступлением в Евразийский экономический союз.

- Должен отметить, что вся наша команда работала очень эффективно, достаточно быстро и профессионально. Уверен, что объединение усилий всегда лучше, чем бороться с трудностями поодиночке, - отметил российский лидер.