Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев: "Сотрудничество с белорусскими коллегами для нас – важнейший приоритет"

Интеграция между парламентами двух стран будет продолжена

Нынешний уровень белорусско-российского сотрудничества остается высоким, взаимодействие в рамках межпарламентских организаций – тоже. Таким стал основной посыл прошедшей 24 января ​ встречи главы комитета по международным делам Совета Федерации Константина Косачева с послом Беларуси в России Игорем Петришенко.

Стороны, как передает БЕЛТА,​ традиционно обсудили перспективы развития отношений: как в области интеграции, так и в торгово-экономической сфере. Участники встречи согласились, что на первом плане сейчас реализация программы импортозамещения, а потому удалось поговорить о сотрудничестве в промышленном секторе, машиностроении и сельском хозяйстве.

- Для Совета Федерации всестороннее сотрудничество с коллегами в Республике Беларусь является важнейшим приоритетом, - резюмировал Косачев и привел пример удачного взаимодействия с белорусскими коллегами – прошедший прошлым летом в Минске Форум регионов Беларуси и России. В этом году он пройдет в Новогороде.

В заключении, стороны заявили о недопустимости переписывания истории Второй мировой войны и преуменьшения роли Советской Армии в победе над фашизмом.