Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Генсек ОДКБ встретится с Гендиректором Международного Комитета Красного Креста

В Москве 31 октября состоится официальная встреча между Генеральным Секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей и Генеральным Директором Международного Комитета Красного Креста (МККК) Ивом Даккором. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе ОДКБ.

В Москве 31 октября состоится официальная встреча между Генеральным Секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей и Генеральным Директором Международного Комитета Красного Креста (МККК) Ивом Даккором. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе ОДКБ.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества между двумя организациями. В ходе встречи будет обсуждаться сотрудничество ОДКБ и МККК по вопросам противодействия вызовам и угрозам в современных вооруженных конфликтах, международного гуманитарного права и правовые рамки применения силы в сложных гуманитарных ситуациях.

Также 1-2 ноября ОДКБ и МККК проведут «круглый стол» по теме «Гуманитарные проблемы и правовые основы применения силы». Он посвящен вопросам права, применимого к вооруженным конфликтам и другим ситуациям насилия. Это также касается взаимодействия между вооруженными силами и гражданским населением, страдающим в результате конфликта, с одной стороны, а, с другой стороны это и о взаимодействии между носителями оружия и гуманитарными организациями.

В работе круглого стола примут участие Генеральный Секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, представители государств-членов ОДКБ, Генеральный Директор МККК Ив Даккор, Глава Управления МККК по оперативной деятельности в Восточной Европе и Центральной Азии Паскаль Меж Вагнер (Женева), Глава Региональной делегации МККК в Российской Федерации, Беларуси, Молдове и Украине Хуан Луис Кодерке Гальиго.