Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Мониторинг СМИ

В Амурской области откроют выставочный центр белорусской продукции

Создание в Амурской области торгово-выставочного центра продукции Республики Беларусь, строительство молочных ферм и предприятий по переработке сельхозпродукции. Такие планы по развитию сотрудничества Приамурья и Белоруссии озвучили региональные власти после визита амурской делегации в Республику.

10.06.2014

А.Островский обсудил с А.Лукашенко совместные с Беларусью проекты

В Минске прошёл первый Форум регионов Беларуси и России. Работу Форума возглавили председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов.

06.06.2014

Гомельщину посетил Государственный секретарь Союзного государства Г.Рапота

Во вторник Гомельщину посетил Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота.

05.06.2014

Спасибо за службу, друзья!

Вчерашним утром из Мачулищей с особо приятной миссией стартовал вертолет Ми‑8

05.06.2014

Госсекретарь Союзного государства посетил Брянскую область

Вчера Брянскую область посетил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

03.06.2014

Пресс-тур Постоянного Комитета Союзного государства на Смоленщине

Вопросы двустороннего сотрудничества Смоленской области и Республики Беларусь стали основной темой встречи Губернатора Алексея Островского с представителями российских и белорусских средств массовой информации. Делегация журналистов прибыла в Смоленск в рамках пресс-тура Постоянного комитета Союзного государства.

02.06.2014

Сергей Перников рассказал российским и белорусским журналистам об инвестиционных возможностях Псковской области

Заместитель врио губернатора Псковской области Сергей Перников провел встречу с журналистами–участниками пресс-тура российских и белорусских СМИ, которые находятся в регионе 29 мая с ознакомительным визитом.

30.05.2014

Новый импульс

Вчера губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с официальной делегацией Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра страны Михаилом Русым.

29.05.2014

Вопрос о вступлении Армении и Кыргызстана в ТС рассмотрят после подписания Договора о ЕАЭС

Казахстан, Россия и Беларусь рассмотрят вопрос о возможном вступлении Армении и Кыргызстана в ТС после подписания Договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в интервью республиканской газете «Казахстанская правда».

28.05.2014

Казахстан, Россия и Беларусь разработают концепцию пенсионного обеспечения

Казахстан, Россия и Беларусь разработают к июлю 2014 года концепцию, позволяющую своим гражданам сохранять права в пенсионной сфере при работе в другой стране-участнице Евразийского экономического союза (ЕЭС), сообщил вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Тимур Жаксылыков, передает КазТАГ.

26.05.2014

ЕАЭС – ЕС: исторические параллели

Автор: Буркитбай АЯГАН, доктор исторических наук, профессор, директор Института истории государства

21.05.2014

Госдума может позволить передавать РЖД дороги в обмен на олимпийские объекты

Комитет Госдумы по вопросам собственности в среду рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в законодательство в части распоряжения олимпийскими объектами федерального значения, созданными для проведения Олимпиады в Сочи.

15.05.2014

Автор песни «Течет река Волга» родился в Витебске 100 лет назад

Мэтр советской песни композитор Марк Фрадкин в молодости работал на швейной фабрике, играл в минском Театре юного зрителя, а по-настоящему популярным стал после переезда в Москву.

05.05.2014

О «панцирных боярах» и традициях колядования расскажет издание «Традиционная культура белорусов во времени и пространстве»

В Тюменской областной научной библиотеке имени Менделеева состоялась презентация монографии «Традиционная культура белорусов во времени и пространстве», недавно вышедшей в Минске, в издательстве «Белорусская наука».

05.05.2014

Первый министр Шотландии восхищается деятельностью В.Путина

Первый министр регионального правительства Шотландии Алекс Салмонд заявил, что восхищается «некоторыми аспектами деятельности» президента России  Владимира Путина, однако не одобряет ряд действий России. Об этом сообщает  Huffington Post.

28.04.2014

В Госдуме подробно обсудят сферу суррогатного материнства

Законодательные аспекты и проблемы суррогатного материнства обсудят в Госдуме, пишет газета «Известия».

24.04.2014

Медицина России и Беларуси объединяется

В Санкт-Петербурге завершился пресс-тур для российских и белорусских журналистов, посвященный будущему медицины Союзного государства Республики Беларусь и России. Основной упор планируется делать на новые подходы к лечению детей с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника.

15.04.2014

Д.Рогозин: стратегическая задача России в космосе - колонизация Луны и Марса

Россия в целом определилась с концептуальной основой изучения и освоения космического пространства.

11.04.2014

«И вдаль уходила земля...»

В городах Беларуси и России прошли мероприятия в рамках российско-белорусской военно-патриотической программы «Морской Сталинград»

09.04.2014

Шредер считает ошибочную политику ЕС на Украине причиной кризиса в Крыму

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер считает ошибочную политику ЕС по Украине причиной кризисной ситуации в Крыму, сообщает газета Spiegel.

10.03.2014

Гродненщина готовится стать площадкой памятных торжеств к 100-летию начала Первой мировой войны

Гродненская область как один из наиболее пострадавших в годы Первой мировой войны белорусских регионов станет в августе 2014 года центральным местом проведения памятных мероприятий международного значения. В Сморгони намерены открыть мемориал памяти героев и жертв войны. Одновременно там состоится масштабная акция - митинг-реквием с участием представителей Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Выставки, реконструкции боев, исторические театрализованные инсценировки, культурно-просветительские акции планируется организовать в нынешнем году и в Гродно. В перспективе также музеефикация фортов Гродненской крепости, создание единого реестра воинских захоронений, мемориалов и памятных знаков.

07.03.2014

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 72 След.