Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Мониторинг СМИ

Белорусские зубры эмигрируют в Россию

Ученые двух стран считают удобными районами для расселения зубров Орловскую, Брянскую, Тверскую и Тульскую области, а также Урал и Сибирь

06.10.2014

Без смелости не возьмёшь крепости

Калужанка Анна Абашева - победитель конкурса на лучший урок истории среди молодых учителей России и Беларуси.

03.10.2014

Мининформ представил стенд Беларуси на Московской книжной ярмарке

Министерство информации Беларуси представило национальный стенд на 27-й Московской международной книжной выставке-ярмарке. Его презентация состоялась сразу же после официального открытия книжного форума.

03.10.2014

Россияне обеспечивают 70% доходов Беларуси от туризма

Россияне обеспечивают около 70% доходов Беларуси от туризма. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга.

26.09.2014

Белорусский вариант выращивания свинины опробуют в амурских хозяйствах

«Иди сюда, хрюша!» — ласково подзывал Сергей Мелядин молоденькую свинку. Весело подбежав к забору, она задрала свой пятачок и стала принюхиваться.

25.09.2014

Госдума может 26 сентября ратифицировать договор о ЕАЭС

Государственная дума может 26 сентября принять решение о ратификации договора о  Евразийском экономическом союзе.

24.09.2014

Беларусь не будет форсировать сделку по продаже МЗКТ российскому инвестору

Беларусь и РФ подготовили межправительственное соглашение о продаже государственного пакета "Минского завода колесных тягачей" (МЗКТ) российскому инвестору, но торопиться с завершением сделки белорусская сторона не намерена.

22.09.2014

Спектакль «Песняр» о Владимире Мулявине покажут в октябре в театре им. Горького

Премьера спектакля «Песняр» о знаменитом белорусском музыканте, основателе вокально-инструментального ансамбля «Песняры» Владимире Мулявине пройдет 10 и 11 октября в Национальном академическом драматическом театре имени Максима Горького, сообщила  БелаПАН  автор проекта, режиссер-постановщик театра Валентина Еренькова. 

18.09.2014

Новые санкции против РФ затронут экономику Беларуси лишь косвенно

Новые санкции Евросоюза и США, объявленные в отношении России в связи с ситуацией на востоке Украины, не будут иметь прямых последствий для экономики Беларуси, считают белорусские финансовые и экономические аналитики.

17.09.2014

Сплав союзного десанта

проверили на прочность тактические учения с десантированием и боевой стрельбой на горном полигоне

10.09.2014

Всё на «МАЗ»и!

В автоколонне № 1499 прошла презентация нового газомоторного автобуса «МАЗ», созданного при участии специалистов акционерного общества «Газпром трансгаз Беларусь» на базе низкопольной модели.

05.09.2014

Смолян приглашают принять участие в велопробеге

«Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» пройдет с 10 по 17 сентября.

02.09.2014

Тамбовские кадеты едут в Беларусь для участия в военно-патриотической смене

Тамбовские кадеты будут представлять Россию в Беларуси. Воспитанники тамбовского кадетского корпуса едут в республику для участия в патриотической смене «За честь Отчизны», которая пройдет на базе национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок».

29.08.2014

У Российско-Белорусского делового совета появился новый сайт

Предприятия и предприниматели из России и Беларуси теперь могут размещать свои объявления и предложения на новом  сайте Российско-Белорусского делового совета.

28.08.2014

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" завершился в Анапе

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных", который проходил с  19 августа в  Анапе, завершился в  воскресенье финальным концертом, дипломы и подарки получили его участники из разных регионов России и  Беларуси, передает корреспондент МИА "Россия сегодня".

26.08.2014

РЖД и «дочка» «Росатома» разработают отечественную операционную систему

РЖД совместно с Российским федеральным ядерным центром (РФЯЦ-ВНИИЭФ, г. Саров) намерены заняться разработкой приложений на базе программного обеспечения с открытым исходным кодом.

25.08.2014

«Кранспецбурмаш» станет крупнейшим дилерским центром белорусской сельхозтехники

Шимановский завод «Кранспецбурмаш» планируют сделать крупнейшим на Дальнем Востоке дилерским центром белорусской сельхозтехники.

08.08.2014

Кому нужны солдаты Первой мировой

В Беларуси чтят память наших земляков, погибших в войне 1914–1918 годов

05.08.2014

В Сосновоборске наградили ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в освобождении Беларуси

В администрации Сосновоборска состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в освобождении Беларуси.

31.07.2014

Пензенские энергетики в Беларуси пройдут по местам боев 61-й стрелковой дивизии

Представители Совета молодежи исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Пензаэнерго» в составе Пензенского поискового отряда «Поиск вездеход» отправились в Республику Беларусь.

30.07.2014

Хабаровские чиновники возложили венки к Монументу Победы в Минске

В Минске состоялась церемония возложения венка к Монументу Победы.

23.07.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 72 След.