Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Мониторинг СМИ

Славянское братство

Раньше наших северо-западных соседей я представлял в образе бородатых партизан, белокурых женщин и душевно поющих "Песняров". Теперь же точно знаю, что Беларусь находится в географическом центре Европы, на перекрёстке дорог, издавна связывающих Чёрное море с Балтийским, а Восток с Западом.

19.11.2014

Задача всех государственных органов – обеспечение безопасности граждан

К такому выводу пришли участники 39 заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Региональная безопасность как основополагающая форма обеспечения общественной безопасности Союзного государства».

14.11.2014

Белорусский дневник

Сегодня мы заканчиваем очередной рассказ о Республике Беларусь, поводом к которому стал пресс-тур российских журналистов в Витебскую область и в Минск.

13.11.2014

А кому сыра с голубой плесенью? Он есть у нас!

В сети магазинов гипермаркета «Самбери» в Хабаровске началась продажа белорусских продуктов, поставка которых будет осуществляться на постоянной основе.

12.11.2014

В Лиде обсудили детали проведения Первого Фестиваля региональных телекомпаний Беларуси и России

При участии Министра информации Республики Беларусь Лилии Ананич в Лиде обсудили детали проведения Первого Фестиваля региональных телекомпаний Беларуси и России, который состоится в нашем городе в сентябре 2015 года.

11.11.2014

Первая крупная партия продуктов из Беларуси прибыла в Хабаровск

В Хабаровск прибыла первая крупная партия продуктов питания из Республики Беларусь. Их доставили в регион грузовиками за 10 дней. Уже сегодня сыры, молоко, колбасы и курица заполнили прилавки крупной сети маркетов.

10.11.2014

В Тюменской области проходят Дни белорусской культуры

За две недели, с 24 октября по 8 ноября, в регионе пройдет свыше тридцати мероприятий, посвященных Дням белорусской культуры. 

05.11.2014

Космос наш: у космической отрасли Беларуси и России грандиозные планы

Для такой небольшой страны, как наша, самостоятельная реализация крупномасштабных космических проектов стала бы тяжким бременем, поэтому Беларусь во многом сотрудничает с Россией, где очень востребованы разработки белорусских ученых, в первую очередь, оптика.

05.11.2014

Николай Валуев посетил Хатынь вместе с российскими школьниками

Известный боксер, депутат Государственной думы России Николай Валуев посетил сегодня мемориальный комплекс «Хатынь».

04.11.2014

Неизвестная Беларусь: ГОСТы, свободная пресса и вечная память

Ежегодные пресс-туры в Республику Беларусь стали для журналистов российских СМИ традиционными: уже 12 лет акулы пера и телеэкрана из регионов приезжают в братскую страну и после ознакомления с жизнью самых простых ее граждан задают вопросы президенту страны Александру Лукашенко.

31.10.2014

На белорусских фермах за коровами ухаживают роботы

Аллея славы героев труда — этим никого не удивишь. А вот аллею «коровьей славы» с портретами рекордсменок по надоям в окружении цветущих кустов роз я увидела впервые — на одной из ферм Витебщины.

31.10.2014

Мне нравится идея моста

Союзное государство становится все более активным и весомым субъектом международной экономической жизни. Все основания сделать такой вывод появились у корреспондента "СОЮЗа" после участия в III Евразийском форуме, состоявшемся на днях в Вероне под девизом "Инновации и международная интеграция".

30.10.2014

Пресс-тур в Беларусь. Вышли мы все из Союза

В октябре состоялся очередной, уже двенадцатый пресс-тур представителей региональных СМИ России в Республику Беларусь. Мне повезло попасть в поездку третий год подряд. Надо сказать, что организаторы стараются сделать путешествие максимально познавательным.

29.10.2014

Автограф на зеркале

Летом на «Славянском базаре в Витебске» лауреату Госпремии СССР, обладателю медали Франциска Скорины, народному художнику Беларуси Ивану Миско была вручена премия Союзного государства в области литературы и искусства 2013–2014 годов – за серию скульптурных работ, посвящённых покорителям космоса, и памятник русскому писателю С.Т. Аксакову. В Жодине стоит его памятник матери, провожающей на войну пятерых сыновей (Госпремия СССР).

29.10.2014

Современную белорусскую банкноту в 5000 рублей купили за 1,5 тыс. долларов

Современную белорусскую банкноту в 5000 рублей купили почти за 17 миллионов бел. Рублей, что составляет примерно 1,5 тыс. долларов.

28.10.2014

«Покажите Беларусь без прикрас»

Украина и санкции Евросоюза, присоединение (или все-таки захват?) Крыма и взаимоотношения Белоруссии с Россией, коррупция среди чиновников и качество продуктов, демография и социальная политика – вот далеко неполный перечень вопросов, которые успели задать российские журналисты президенту Белоруссии Александру Лукашенко за пять с половиной часов.

27.10.2014

Дальневосточные журналисты оценили продукцию Республики Беларусь

Перспективы торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Хабаровским краем оценили представители дальневосточных СМИ.

21.10.2014

Более трех тысяч белорусов уже получили генетический паспорт

Данные из этого необычного паспорта о вашем самочувствии помогут ученым-генетикам расшифровать коды и подобрать ключи к здоровью.

20.10.2014

Созданный в Союзном государстве лактоферрин получит международное признание

В недалеком будущем есть шанс на вывод продукта, созданного под эгидой Союзного государства России и Беларуси, на международный рынок.

14.10.2014

Уральцы обсудят в Беларуси вопросы импортозамещения

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым вылетела в Беларусь, где обсудит вопросы, связанные с импортозамещением, а также перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

13.10.2014

В тюменском технопарке обсудят аспекты строительства Союзного государства

Заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства "Актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства союзного государства" состоится в тюменском технопарке (ул. Республики, 142, зал "Международный конгресс-холл") 9 и 10 октября, начало - в 10 часов.

06.10.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 72 След.