Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Культура

Белорус стал обладателем гран-при московского международного фестиваля

Гран-при международного фестиваля «Рождественская звезда» привез из Москвы 13-летний могилевчанин, учащийся Могилевской детской школы искусств №4 Стас Виноградов

22.01.2015

В Беларуси откроют памятник ингушам - защитникам Брестской крепости

В Минске состоялась встреча ингушской делегации, возглавляемой вице-премьером Правительства РИ Мадины Гойговой, с министром культуры Республики Беларусь Борисом Светловым.

20.01.2015

Россия и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики

Вчера в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлекторники состоялось совместное заседание Коллегий Министерства образования Республики Беларусь, государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации.

16.12.2014

Белорусский балет отправляется в рождественский тур по городам Германии и Австрии

Белорусский балет 10 декабря отправляется в рождественский тур по городам Германии и Австрии. Об этом корреспонденту портала soyuz.by сообщили в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси.

10.12.2014

Гродненский кукольный театр удивит зрителей мистификацией по поэме М.Лермонтова "Демон"

Гродненский областной кукольный театр в год 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова представит на сцене знаменитого "Демона".

10.12.2014

Министры культуры России и Китая обсудили перспективы сотрудничества

Задачи двустороннего взаимодействия, предстоящий юбилей Победы во Второй мировой войне, а также идею кинопоказов российских фильмов в Китае и китайских в России обсудили 7 декабря в ходе двусторонней встречи в Санкт-Петербурге министры культуры России и Китая Владимир Мединский и Цай У.

09.12.2014

Более 680 тысяч российских школьников написали итоговое сочинение

Более 680 тысяч выпускникам из 85 субъектов Российской Федерации, а также российских образовательных организаций, расположенных за пределами Российской Федерации, писали итоговое сочинение в этом году.

04.12.2014

Мастера искусств стран СНГ соберутся в Москве

8 декабря, в день подписания Соглашения о создании Содружества Независимых Государств, на сцене Московского государственного театра эстрады состоится концерт мастеров искусств стран СНГ.

04.12.2014

Минобрнауки России учреждает премию в области популяризации научных достижений – «За верность науке»

2 декабря в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция «Реформа РАН: год спустя», в ходе которой была анонсирована новая ежегодная премия в области популяризации науки – «За верность науке».

03.12.2014

В Париже представили живописные детские работы и коллекции начинающих дизайнеров из Беларуси

Во Франции продолжаются Дни белорусской культуры. Одним из мероприятий стал вернисаж более 20 живописных работ учащихся Минской областной государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха в Ждановичах.

27.11.2014

Российские и зарубежные ученые обсудят результаты изучения Средиземного и Черного морей в рамках международного форума Ciesm - 2014

С 1 по 3 декабря Российский международный олимпийский университет г. Сочи станет местом проведения Форума «Научные достижения и проблемы в изучении Средиземного и Черного морей».

27.11.2014

В Минске состоится открытие выставки «Вьетнамская народная картина»

26 ноября 2014 года в 17:00 в переходной галерее Национальной художественного музея Республики Беларусь состоится открытие выставки «Вьетнамская народная картина» из фондов музея. Выставка приурочена к визиту делегации Социалистической Республики Вьетнам в Республику Беларусь.

26.11.2014

В МГИМО открылась Неделя Содружества Независимых Государств

«Приятно отметить, что сегодня профессию дипломата выбирают молодые россияне, которые будущее нашей страны не отделяют от развития Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и других стран, которые объединяются в рамках СНГ, Евразийского экономического союза.

25.11.2014

"Миссис Мира-2014" стала белоруска Марина Алексейчик

Белоруска Марина Алексейчик победила на международном конкурсе красоты "Миссис Мира-2014", финал которого состоялся в американском Мэриленде. Второе место досталось конкурсантке от ЮАР, а третье - представительнице Перу. Россиянка "Миссис Севастополь" Наталья Николаева заняла 4-е место.

21.11.2014

Крупнейший российский детский город мастеров откроется сегодня в Москве

Сегодня в Москве, откроется детский город мастеров «Мастерславль».

20.11.2014

В Самаре пройдет гала-концерт белорусского детско-юношеского фестиваля-конкурса искусств "Беларусь – моя песня!"

Он состоится 22 ноября в Центре внешкольного образования "Творчество" (ул. Красных Коммунаров, 5).в рамках празднования национального белорусского праздника "Дажынкi".

19.11.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.