Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Геополитика

Беларусь выступает за расширение связей Центрально-Европейской инициативы с ЕАЭС

23-24 ноября Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей посетил с рабочим визитом Вену, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

25.11.2014

1 декабря Владимир Путин посетит с рабочим визитом Турцию

1 декабря глава Российского государства посетит с рабочим визитом Турецкую Республику для участия в пятом заседании Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ).

25.11.2014

Владимир Путин встретился с главой МВФ Кристин Лагард

Состоялась встреча Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

11.11.2014

Александр Лукашенко рассчитывает на последовательное развитие диалога и сотрудничества между Беларусью и Анголой

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Ангола Жозе Эдуарду душ Сантуша и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости.

11.11.2014

Владимир Путин принял участие в рабочем заседании глав государств и правительств форума АТЭС

Владимир Путин принял участие в рабочем заседании глав государств и правительств форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество».

11.11.2014

Владимир Путин обсудил с Александром Вучичем ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита Президента России в Сербию

По инициативе сербской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Председателем Правительства Республики Сербии Александром Вучичем.

06.11.2014

В России пройдут российско-монгольские учения «Селенга-2015»

Российско-монгольские антитеррористические учения "Селенга-2015" пройдут на территории Восточного военного округа (ВВО) России в августе-сентябре будущего года, сообщили в пресс-службе ВВО.

03.11.2014

Межмидовские консультации по вопросам взаимодействия стран СНГ в ОБСЕ и ЕС пройдут в Минске 30-31 октября

Межмидовские консультации в формате СНГ по тематике взаимодействия государств участников Содружества в ОБСЕ и с Европейским союзом на уровне руководителей профильных департаментов (управлений) пройдут в Минске 30-31 октября, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

30.10.2014

Президенты Беларуси и России поздравили Дилму Руссефф с переизбранием на пост президента Бразилии

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин поздравили Дилму Руссефф с переизбранием на пост президента Бразилии.

28.10.2014

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Беларусь с официальным визитом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Беларусь с официальным визитом, сообщил в программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1» председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов. 

20.10.2014

В вопросе упрощения визовой политики между Беларусью и ЕС мяч на европейской стороне, - Елена Купчина

В вопросе упрощения визовой политики между Беларусью и ЕС мяч сейчас на европейской стороне, заявила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

20.10.2014

Парламентская делегация Беларуси посетит Турцию 14-15 октября

Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Национального собрания Анатолием Рубиновым совершит официальный визит в Турцию с 14 по 15 октября, сообщает пресс-служба парламента.

13.10.2014

Владимир Путин обсудил с Ангелой Меркель подготовку к саммиту АСЕМ

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил вопросы подготовки к переговорам в рамках предстоящего в Милане саммита форума «Азия — Европа» (АСЕМ), сообщает пресс-служба Кремля.

13.10.2014

В мире появилась новая «большая семерка»

В мире появилась новая «большая семерка», включающая в себя Россию. Об этом пишет «Financial Times».

09.10.2014

Владимир Путин встретился с Королём Иордании Абдаллой II

Владимир Путин встретился с Королём Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II, который находится в Москве с рабочим визитом по приглашению главы Российского государства.

03.10.2014

Беларусь и Бангладеш наметили новые направления взаимодействия в промышленности и сельском хозяйстве

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился с Премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной в Нью-Йорке. Стороны наметили новые направления взаимодействия в промышленности и сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба белорусского Совмина.

26.09.2014

Премьер-министр Беларуси провел двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на полях саммита ООН провел двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран, об этом сообщили в пресс-службе белорусского Совмина.

25.09.2014

Беларусь присоединилась к Минаматской конвенции

Беларусь присоединилась к Минаматской конвенции о ртути. Во время визита в Нью-Йорк для участия в заседании ООН высокого уровня по изменению климата документ подписал премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

24.09.2014

Россия не настроена выходить из договора с США по РСМД

Глава администрации президента России  Сергей Иванов  заявил, что Россия не настроена на выход из договора с США о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

22.09.2014

Беларусь и Израиль отменят визовый режим

Александр Лукашенко одобрил Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Государства Израиль об отмене виз для владельцев национальных паспортов.

17.09.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.