Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Геополитика

«Газпром» может «зайти на Украину» через зарубежного инвестора

Россия является стратегическим партнером Украины, с которым Киев развивает сотрудничество во всех плоскостях международной жизни, заявил украинский лидер Виктор Янукович в послании к Верховной раде Украины.

12.06.2013

В Москве состоялось заседание рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ

7 июня в Секретариате ОДКБ состоялось заседание рабочей группы по Афганистану при Совете министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности, в котором приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ, национальные координаторы по Афганистану, полномочные представители и эксперты государств-членов ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба ОДКБ.

11.06.2013

Белорусско-российское учение «Запад-2013» пройдет 20-26 сентября

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад — 2013» пройдет в период с 20 по 26 сентября под руководством министра обороны Беларуси и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России. Практические действия органов военного управления и войск пройдут на всех полигонах, расположенных на территории Беларуси, в том числе Брестском, Осиповичском и Обуз-Лесновском. Об этом в интервью белорусской военной газете «Во славу Родины» сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси, первый заместитель министра обороны генерал-майор Петр Тихоновский.

10.06.2013

А.Лукашенко: государство поддерживает деятельность Католической Церкви в Беларуси и готово оказывать ей необходимое содействие

Государство поддерживает деятельность Католической Церкви в Беларуси и готово оказывать ей необходимое содействие. Об этом Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил 4 июня на встрече с Апостольским Нунцием в Беларуси Клаудио Гуджеротти, сообщили в пресс-службе Президента Республики Беларусь.

05.06.2013

Катар подсчитал свои газовые запасы и уже планирует поставки в ЕС

Подтвержденные запасы природного газа в Катаре достигают 25,06 триллиона кубических метров. Они позволят этому государству в Персидском заливе добывать газ в нынешних объемах в течение ближайших 160 лет. Такие данные, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил 28 мая Катарский национальный банк (QNB), специалисты которого завершают аналитический доклад «Экономический прогноз для Катара 2013».

04.06.2013

Украина: между Советом и Союзом

Еще 26 мая Владимир Путин принял в Сочи Виктора Януковича, заставив журналистов гадать, что же обсуждалось в течение почти пяти часов и удалось ли до чего-то договориться.

04.06.2013

На полях заседания Совета глав правительств государств СНГ Д.Медведев провёл ряд двусторонних встреч

На полях заседания Совета глав правительств государств СНГ Д.Медведев провёл ряд двусторонних встреч, сообщили в пресс-службе Правительства России.

03.06.2013

Экономика должна оставаться цементирующей основой СНГ

Экономика должна оставаться цементирующей основой Содружества Независимых Государств. Об этом сегодня на встрече с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета глав правительств СНГ, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

31.05.2013

М.Мясникович: Беларусь и Монголия имеют потенциал для увеличения товарооборота, развития сотрудничества в инвестиционной сфере

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович 30 мая встретился с заместителем Министра иностранных дел Монголии Дамбой Ганхуягом.

31.05.2013

С.Лебедев: председательство Беларуси в СНГ эффективно

Беларусь эффективно ведет председательство в СНГ. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев журналистам перед заседанием Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества.

29.05.2013

В Бишкеке 28 мая пройдет неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона

28 мая состоится неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона (Казахстана – Нурсултана Назарбаева, Кыргызстана – Алмазбека Атамбаева, России – Владимира Путина, Таджикистана – Эмомали Рахмона), в ходе которой, как ожидается, основное внимание президенты уделят вопросам совершенствования системы коллективной безопасности и реализации мер по противодействию вызовам и угрозам, исходящим с территории Афганистана с учетом предстоящего вывода оттуда в 2014 году Международных сил содействия безопасности (МССБ).

28.05.2013

МВФ потребовал от Киева повысить тарифы на энергоносители на 40%, чтобы покрыть долги Нафтогаза

Верховная Рада Украины, планировавшая 21 мая принять законы, которые открывают путь к приватизации газотранспортной системы (ГТС) и подземных хранилищ газа, пересмотрела эти намерения.

28.05.2013

В.Путин встретился с В.Януковичем

Президенты России и Украины обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках интеграционных объединений, сообщили в пресс-службе Президента Российской Федерации.

27.05.2013

Н.Бордюжа: ОДКБ готова к сотрудничеству с НАТО

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что Организация готова к сотрудничеству с НАТО, однако не ставит цель добиться реакции альянса любой ценой. Об этом он сказал, выступая на Международной конференции "Военные и политические аспекты европейской безопасности", которая состоялась в Москве 23-24 мая.

27.05.2013

В Минске подвели итоги работы Евразийской группы по борьбе с финансовыми преступлениями

23 мая в Минске состоялось 18-е Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

24.05.2013

Беларусь и Россия выступают за реформирование ОБСЕ

22 мая в Москве состоялись белорусско-российские межмидовские консультации по вопросам взаимодействия по линии ОБСЕ и Совета Европы. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

23.05.2013

Президент Кыргызстана: нам выгодно вступление в Таможенный союз

Минусов от невхождения Кыргызстана в Таможенный союз гораздо больше, чем от вступления в него, заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, передает БЕЛТА.

22.05.2013

Белорусско-индийские отношения в последнее время значительно интенсифицировались

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 20 мая на встрече со Спикером Народной палаты Парламента Республики Индия Мейрой Кумар отметил важность развития отношений между нашими странами, сообщили в пресс-службе Президента Республики Беларусь.

21.05.2013

Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия России и Совета Европы

Владимир Путин встретился с находящимся в России с рабочим визитом Генеральным секретарём Совета Европы Турбьёрном Ягландом, сообщили в пресс-службе Президента Российской Федерации.

21.05.2013

Генассамблея ООН по предложению Туркменистана приняла резолюцию о стабильном транзите энергоносителей

Резолюция по стабильному транзиту энергоносителей, направленная на развитие международного сотрудничества в деле обеспечения надежной транспортировки энергоносителей на международные рынки по трубопроводам и с использованием других систем поставок, принята на 82-м пленарном заседании 67-й сессии Генассамблеи ООН по инициативе Туркменистана.

20.05.2013

Год побед Владимира Путина

На фоне величественных майских праздников более скромной выглядела другая дата, но которая привлекла внимание российских аналитиков и журналистов. Исполнился год с момента инаугурации президента.

18.05.2013

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.