Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Бресте пройдет заседание Статистического совета Белстата и Федеральной службы государственной статистики РФ

16-е заседание Статистического совета Национального статистического комитета Республики Беларусь и Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации пройдет с 31 мая по 1 июня в Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Белстата Ольга Клавсуть.

28.05.2013

В.Путин встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Патриархом Иерусалимским Феофилом III

Владимир Путин принял в резиденции в Сочи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Патриарха Иерусалимского и всея Палестины Феофила III.

28.05.2013

А.Лукашенко: необходимо сделать дополнительный шаг к усилению белорусско-российского сотрудничества в продаже калийных удобрений

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 27 мая провел совещание с рабочей группой по вопросу реализации калийных удобрений, сообщили в пресс-службе Президента Республики Беларусь.

28.05.2013

Россия, Казахстан и Беларусь согласовали для Украины статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе

Правительства России, Казахстана и Беларуси согласовали меморандум о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с момента его создания - с 1 января 2015 года. Об этом правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян сказал в ходе видеомоста Москва – Астана – Киев на тему: «Евразийская интеграция. Текущая повестка дня».

28.05.2013

Представитель НАН Беларуси: «Программы Союзного государства – самая эффективная форма белорусско-российского сотрудничества»

Программы Союзного государства – наиболее эффективная форма сотрудничества с российскими коллегами. Такое мнение высказал заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Чижик.

28.05.2013

В Бишкеке 28 мая пройдет неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона

28 мая состоится неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона (Казахстана – Нурсултана Назарбаева, Кыргызстана – Алмазбека Атамбаева, России – Владимира Путина, Таджикистана – Эмомали Рахмона), в ходе которой, как ожидается, основное внимание президенты уделят вопросам совершенствования системы коллективной безопасности и реализации мер по противодействию вызовам и угрозам, исходящим с территории Афганистана с учетом предстоящего вывода оттуда в 2014 году Международных сил содействия безопасности (МССБ).

28.05.2013

МВФ потребовал от Киева повысить тарифы на энергоносители на 40%, чтобы покрыть долги Нафтогаза

Верховная Рада Украины, планировавшая 21 мая принять законы, которые открывают путь к приватизации газотранспортной системы (ГТС) и подземных хранилищ газа, пересмотрела эти намерения.

28.05.2013

Продолжается подготовка к совместному стратегическому учению «Запад-2013»

Как рассказали в пресс-службе Минобороны, в соответствии с планом подготовки к учению сегодня в Республику Беларусь с рабочим визитом прибыла группа офицеров Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

28.05.2013

«Беларуськалий», несмотря на разногласия, оптимистично оценивает перспективы совместного бизнеса с «Уралкалием»

ОАО "Беларуськалий" выступает за сохранение ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК) и выполнение всеми ее учредителями взятых на себя обязательств. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил генеральный директор "Беларуськалия" Валерий Кириенко.

27.05.2013

Аграрии Пензенской области изучат сельскохозяйственный опыт Беларуси

Заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин в составе делегации Пензенской области посетит с рабочим визитом Республику Беларусь.

27.05.2013

Д.Медведев: наши отношения с В.Путиным остаются товарищескими

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что его отношения с президентом Владимиром Путиным остаются товарищескими. Отвечая на вопрос ведущего программы «Центральное телевидение» Вадима Такменёва, Медведев заявил, что его и Путина пытаются «искусственно растащить».

27.05.2013

Президент Беларуси поручил максимально реализовать сельхозорганизациям скопившуюся на складах промпредприятий технику

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил максимально реализовать сельхозорганизациям скопившуюся на складах промпредприятий технику. Об этом Глава государства заявил 24 мая, посещая с рабочей поездкой Кличевский район Могилевской области, сообщили в пресс-службе Президента Республики Беларусь.

27.05.2013

В.Путин, А.Лукашенко и Н.Назарбаев примут участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

В.Путин, А.Лукашенко и Н.Назарбаев Астане примут участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета – высшего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана.

27.05.2013

Ввоз авто из России – нюансы на таможне

Еще сравнительно недавно автомобили вывозились из Беларуси в РФ. В 2013-м заметна обратная тенденция. Читателей Interfax.by интересует вопрос: на каких условиях можно пригнать новый или б/у автомобиль из России.

27.05.2013

В.Путин встретился с В.Януковичем

Президенты России и Украины обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках интеграционных объединений, сообщили в пресс-службе Президента Российской Федерации.

27.05.2013

Н.Бордюжа: ОДКБ готова к сотрудничеству с НАТО

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что Организация готова к сотрудничеству с НАТО, однако не ставит цель добиться реакции альянса любой ценой. Об этом он сказал, выступая на Международной конференции "Военные и политические аспекты европейской безопасности", которая состоялась в Москве 23-24 мая.

27.05.2013

Российские десантники пройдут в Беларуси испытания на право присвоения знака «Доблесть и мастерство»

В период с 27 по 31 мая на базе 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады в Витебске пройдут испытания военнослужащих на право присвоения нагрудного знака "Доблесть и мастерство", в которых кроме военнослужащих Республики Беларусь примут участие военнослужащие Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

27.05.2013

ВВС России до конца года пополнят новейшие самолеты и зенитные комплексы

ВВС России реализуют масштабную программу перевооружения, сообщил "Интерфаксу-АВН" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

27.05.2013

Д.Медведев позитивно оценивает результаты работы экономики в 2012 году

Об этом премьер-министр России завил на заседании Правительства 23 мая.

24.05.2013

Стартовал велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства»

В Смоленске стартовал ставший уже традиционным и ожидаемым международный велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства», который проводится с 2006 года. Он организован администрацией Смоленской области, Постоянным Комитетом Союзного государства, Парламентским Собранием Союза Беларуси и России, профильными министерствами Российской Федерации и Республики Беларусь.

24.05.2013

Страницы: Пред. 1 ... 747 748 749 750 751 ... 1669 След.