Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минэнерго РФ предлагает увеличивать продажи и поставки топлива из Беларуси

Министерство энергетики РФ на заседании штаба по мониторингу ситуации на топливном рынке рекомендовало нефтяным компаниям увеличивать продажи топлива через товарные биржи, сообщил Агентству нефтяной информации один из участников штаба.

23.08.2013

Завершились съемки белорусско-российского фильма "С Восьмым марта, мужчины!"

Завершился съемочный период полнометражного игрового фильма "С Восьмым марта, мужчины!" совместного производства киностудии "Беларусьфильм" и российской продюсерской компании "Москит", сообщили корреспонденту БЕЛТА на киностудии.

23.08.2013

Беларусь увеличила поставки нефтепродуктов в Россию

Беларусь в первом полугодии 2013 года увеличила поставки нефтепродуктов в Россию более чем в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Белстат.

23.08.2013

Беларусь: terra incognita

Автор статьи: ЧЕСНОКОВА Евгения

22.08.2013

Белорусский рубль укрепился к евро и российскому рублю

По итогам торгов на единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи 22 августа белорусский рубль укрепил свои позиции к евро и российскому рублю, ослаб к доллару.

22.08.2013

ЕЭК не исключает ужесточения режима торговли с Украиной до условий ВТО

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может изменить режим торговли с Украиной в случае, если Киев подпишет с Евросоюзом соглашение об ассоциации, но условия не будут более жесткими, чем для других стран-членов ВТО, сообщили агентству "Прайм" в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

22.08.2013

Около тысячи изданий по славистике из разных стран мира будут переданы в библиотеку НАН Беларуси

Более тысячи различных изданий, посвященных славянским языкам и культуре, представлены сегодня на книжной выставке, которая открылась в рамках XV Международного съезда славистов в Минском государственном лингвистическом университете, передает корреспондент БЕЛТА.

22.08.2013

Беларусь и Великобритания рассмотрели перспективы развития отношений в политической и гуманитарной сферах

Обмен мнениями о перспективах развития отношений в политической, торгово-экономической, гуманитарной и культурной областях состоялся в Лондоне на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Великобритании Сергея Алейника с директором департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании Джудит Гаф. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

22.08.2013

"Белпочта" получила серебряную медаль на Всемирной выставке марок "Таиланд-2013"

РУП "Белпочта" получило серебряную медаль на Всемирной выставке марок "Таиланд-2013". Об этом БЕЛТА сообщила ведущий специалист по связям с общественностью "Белпочты" Елена Орлова.

22.08.2013

Беларусь и Мьянма определили перспективные проекты двустороннего военно-технического сотрудничества

В городе Нейпьидо (Республика Союз Мьянма) с 12 по 16 августа 2013 года состоялось 6-е заседание Белорусско-Мьянманской совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Работу комиссии возглавляли заместитель Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, председатель белорусской части комиссии Игорь Быков и заместитель Министра обороны, председатель мьямской части комиссии коммодор Аунг Тхау.

21.08.2013

Отраслевые профсоюзы Беларуси и Молдовы будут сотрудничать

Отраслевые профсоюзы Беларуси и Молдовы будут сотрудничать, сообщает корреспондент БЕЛТА.

21.08.2013

Анапа в 6-й раз принимает российско-белорусский фестиваль «Творчество юных»

В Анапе стартовал фестиваль Союзного государства «Творчество юных», который объединил талантливых детей из России и Беларуси.

21.08.2013

Гендиректор Беларуськалия: Уралкалий не выполняет договоренности

Уралкалий не выполняет ряд договоренностей, принятых еще в 2005 году. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции заявил генеральный директор Беларуськалия Валерий Кириенко.

21.08.2013

В Бобруйске пройдет финал республиканского экологического форума

Финал XI республиканского экологического форума пройдет 23-25 августа в Бобруйске. Масштабный праздник посвящен Году экологической культуры и охраны окружающей среды, объявленному в 2013-м в СНГ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

21.08.2013

Белтелерадиокомпания подготовила два фильма к 70-летию Курской битвы

Премьеру фильмов Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании "Курская битва. Линия обороны" и "Курская битва. Наступление" зрители смогут увидеть 25 августа на телеканале "Беларусь 1". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

21.08.2013

Белорусы и россияне пробегут от Гатчины Ленинградской области до Минска.

На территории Союзного государства проходит спортивно-патриотическая эстафета, посвященная подвигу танковой роты Зиновия Колобанова. Начальным пунктом ее стал город Гатчина. Отсюда 19 августа на старт вышли 28 человек.

20.08.2013

Рабочие будни белорусского правительства

15 августа заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин в режиме видеоконференции рассмотрел ход реализации программ сбора и переработки вторичных материальных ресурсов и капитального ремонта жилищного фонда. В обсуждении приняли участие руководящие работники республиканских государственных органов и организаций, облисполкомов и Минского горисполкома.

20.08.2013

Модернизация должна быть эффективной

При проведении модернизации предприятий во главу угла должна ставиться ее эффективность, конечный результат. Об этом заявил сегодня председатель Брестского облисполкома Константин Сумар на заседании областного исполнительного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

20.08.2013

В Бресте состоится Международная научно-практическая конференция «Экологически безопасные дороги»

26 августа 2013 года в Национальном парке «Беловежская пуща» состоится Международная научно-практическая конференция «Экологически безопасные дороги».

20.08.2013

Союз с Уралкалием может возобновиться только на взаимовыгодных условиях

Беларуськалий готов возобновить партнерские отношения с Уралкалием только на взаимовыгодных условиях. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал генеральный директор «Беларуськалия» В.Кириенко. По его словам, невозможно урегулировать разногласия между белорусской и российской компаниями при той политике, которой, на данный момент, придерживается Уралкалий.

20.08.2013

Страницы: Пред. 1 ... 727 728 729 730 731 ... 1669 След.