Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Думские социальные инициативы

Политическая осень в России обещает быть непростой. Властей разного уровня ждут серьезные испытания. Во-первых, набирает рост протестное движения, что может отразиться на итогах выборной кампании в российских регионах. Во-вторых, все больше людей выступает за отставку правительства Д.Медведева. В этих условиях важную роль начинают приобретать социальные обещания как законодательной, так и исполнительной властей.

09.08.2013

В Москве пройдет Международный конгресс «Безопасность и защита личности, общества и государства»

По информации Общественной палаты Российской Федерации в период с 28 по 30 октября 2013 года состоится Международный конгресс «Безопасность и защита личности, общества и государства», совмещенный с масштабной выставкой на базе Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

09.08.2013

Беларусь и Россия будут совместно бороться против АЧС

Беларусь и Россия будут совместно бороться против африканской чумы свиней. Такая договоренность достигнута на встрече в Москве вице-премьеров Беларуси и России Михаила Русого и Аркадия Дворковича, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства России.

08.08.2013

Евразийская интеграция позволила странам "тройки" увеличить товарооборот на 40-50%

Проект евразийской интеграции позволил странам "тройки" увеличить товарооборот на 40-50%. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью грузинской телекомпании Rustavi 2.

08.08.2013

Вопрос рефинансирования российского кредита «Беларуськалию» на 1 млрд. долл. пока не обсуждается

Беларусь пока не планирует рефинансировать российский кредит на $1 млрд. "Беларуськалию". Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции «Итоги социально-экономического развития за I полугодие 2013 года» заместитель министра финансов Максим Ермолович.

08.08.2013

Россия станет одним из партнеров в проекте производства кальцинированной соды в Беларуси

Россия, Украина и КНР в 2013 году станут партнерами Беларуси по проекту создания производства кальцинированной соды. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов.

08.08.2013

Белорусские строители возведут новый микрорайон в Калуге

Белорусское государственное производственное объединение «Минскстрой» приступает к строительству жилого дома в Калуге. Об этом сообщил генеральный директор объединения Николай Милошевский.

08.08.2013

Михаил Мясникович раскритиковал госорганы за неэффективную работу в I полугодии

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович подверг критике госорганы за неэффективную работу по выполнению важнейших параметров социально-экономического развития страны в первом полугодии текущего года. Об этом было заявлено на заседании Совета Министров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

08.08.2013

«Необходимо искать новые формы для патриотического воспитания молодежи Союзного государства», - А. Шубадеров

Для патриотического воспитания молодежи Беларуси и России необходимо выбирать новые формы, с помощью которых общается современная молодежь. Такое мснение высказал во время пресс-конференции начальник военного информационного агентства Вооруженных Сил Беларуси "Ваяр" Андрей Шубадеров.

08.08.2013

Более 60% белорусской молодежи пользуется мобильным Интернетом

Более 60% белорусской молодежи пользуется мобильным Интернетом, сообщил заместитель директора Информационно-аналитического центра (ИАЦ) при Администрации Президента Республики Беларусь Алексей Мацевило в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

08.08.2013

Митинг памяти белорусского танкиста Зиновия Колобанова пройдет 19 августа на Чижовском кладбище

Акция «Память», посвященная героической бою экипажа командира роты старшего лейтенанта Зиновия Григорьевича Колобанова, пройдет 19 августа в Минске на Чижовском кладбище. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генерал-лейтенант в отставке, председатель Республиканского общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Евгений Васильевич Микульчик.

08.08.2013

Предприятие «Кока-Кола» в Беларуси предлагает отказаться от маркировки безалкогольных напитков контрольными знаками

Предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» предлагает отказаться от маркировки безалкогольных напитков контрольными знаками. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель генерального директора ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» Андрей Рощупкин. По его словам, маркировка подобной продукции снижает эффективность работы производственной линии, а качество марок негативно влияет на процесс производства.

08.08.2013

Таджикистан оставит на своей территории 201-ю военную базу России – в преддверии выборов и «великого исхода НАТО из Афганистана»

Вопрос о продлении срока пребывания 201-й военной базы России на территории Таджикистана решится уже этой осенью.

07.08.2013

Беларусь ограничила ввоз мяса птицы из Индии, Китая и Нидерландов

Беларусь ограничила ввоз мяса птицы из Индии, Китая и Нидерландов. Об этом БЕЛТА сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

07.08.2013

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013" собрал первый аншлаг

Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ-2013", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября, уже собрал первый аншлаг. На спектакль "Лир" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира в постановке санкт-петербургского театра "Приют Комедианта" все билеты проданы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

07.08.2013

В Нижнем Новгороде открылась выставка-ярмарка товаров из Беларуси

6 августа, в Нижнем Новгороде открылась выставка-ярмарка товаров из Беларуси, которая будет работать на площади Октябрьской до 11 августа.

07.08.2013

Республика Беларусь и Смоленская область наращивают объемы товарооборота

5 августа руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Смоленске Николай Куцко встретился с первым заместителем Губернатора Смоленской области Михаилом Питкевичем.

07.08.2013

В первом полугодии на 106% обеспечены прогнозные балансы спроса и предложения на молочную продукцию Союзного государства

Беларусь в I полугодии 2013 года экспортировала молока и молокопродуктов на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт молока и молокопродуктов из республики составляет 38% от экспорта всей белорусской сельскохозяйственной продукции и продовольствия. За январь-июнь текущего года от экспорта данной продукции (1,8 млн. т) страна получила более 1 млрд. долларов США. Как отметили в Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, это на 35,8% больше, чем за I полугодие 2012 года.

07.08.2013

Белорусская универсальная товарная биржа в первом полугодии увеличила объем биржевых сделок на 31%

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) в январе – июне 2013 года увеличила объем биржевых сделок на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 924,6 млн. долларов США (в эквиваленте 7 997,6 млрд. рублей). Клиентская база биржи постоянно увеличивается, и сейчас на БУТБ заключают сделки более 12400 компаний, среди которых порядка 2700 – нерезиденты из 56 стран мира.

06.08.2013

В 2014 году ставки акцизов на топливо в Беларуси могут резко вырасти

В 2,4—3 раза могут вырасти в 2014 году ставки акцизов на автомобильное топливо. Предложение о резком увеличении акцизов содержится в разработанном Минфином проекте закона о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс, сообщает БелаПАН.

06.08.2013

"Беларусьфильм" осенью приступит к съемкам картины по мотивам чеховского рассказа "Живой товар"

Национальная киностудия "Беларусьфильм" совместно с российской компанией ООО "Стар Медиа Дистрибьюшн" 25 сентября приступит к съемкам игрового двухсерийного телевизионного фильма "Цугцванг" по мотивам рассказа А.П.Чехова "Живой товар".

06.08.2013

Страницы: Пред. 1 ... 732 733 734 735 736 ... 1671 След.