Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Объем торговли сельхозпродукцией между Беларусью и Казахстаном за три года вырос более чем в 10 раз

Объем торговли сельхозпродукцией между Беларусью и Казахстаном за три года вырос более чем в 10 раз. Такие данные озвучены сегодня на 10-м заседании Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходит в Гродно.

30.08.2013

В Минск для участия в подготовке учения "Запад-2013" прибыла группа офицеров из России

В Минск для участия в подготовке учения "Запад-2013" прибыла группа офицеров из России, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

30.08.2013

Социальная поддержка ветеранов

Министерство труда и социальной защиты Беларуси проведет 30 августа межгосударственный семинар на тему "Организация работы регионов по вопросам социального обслуживания и оказания социальной поддержки ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам" на базе Могилевской области. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства Варвара Александрович.

30.08.2013

Проекты прогноза социально-экономического развития и бюджета Беларуси на 2014 год рассмотрят сегодня на заседании Совмина

Проекты прогноза социально-экономического развития и бюджета Беларуси на 2014 год будут рассмотрены сегодня на заседании Совета Министров под председательством премьер-министра Михаила Мясниковича. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

30.08.2013

Тольяттинские художницы приняли участие в фестивале «Союзное государство – молодым талантам ХХI века»

C 16 по 25 августа в Москве пр междуноходил международный фестиваль мастер-классов «Союзное государство – молодым талантам ХХI века». В нем принимали участие ученики музыкальных и художественных школ, лицеев и колледжей России и стран СНГ.

30.08.2013

Зарубежные наблюдатели будут присутствовать на учении "Запад-2013"

Беларусь пригласила зарубежных наблюдателей из Литвы, Латвии, Украины и Польши, а также представителей военно-дипломатического корпуса зарубежных стран, аккредитованных при Министерстве обороны Беларуси, на активную фазу учения "Запад-2013". Об этом журналистам сообщил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

30.08.2013

Российский Новикомбанк выступил организатором синдицированного кредита для ОАО «Белинвестбанк»

Состоялось подписание соглашения о привлечении синдицированного кредита для ОАО «Белинвестбанк» (Республика Беларусь) на общую сумму 60 млн. долларов США, говорится в сообщении банка.

28.08.2013

В Минске пройдет первое выездное заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию

28 августа в Минске под председательством Члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимира Гошина состоится выездное пятое заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию. В заседании примут участие представители ряда министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России.

28.08.2013

Белорусы помогают хабаровчанам бороться со стихией

Количество людей, пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке России, превысило 50 тысяч человек.

28.08.2013

Возбуждение уголовных дел в отношении ряда должностных лиц ЗАО «Белорусская калийная компания»: компетентный комментарий

Следственный комитет Беларуси сообщил, что возбуждены уголовные дела в отношении ряда руководящих сотрудников ЗАО «Белорусская калийная компания», которые в течение длительного времени злоупотребляли служебными полномочиями в корыстных целях и нанесли существенный экономический и репутационный ущерб белорусскому предприятию «Беларуськалий» и совместному белорусско-российскому предприятию ЗАО «БКК». Корреспондент БЕЛТА попросил пресс-секретаря Следственного комитета Павла Траулько прокомментировать сложившуюся ситуацию.

28.08.2013

Россия занимает 2-е в Европе место по скорости строительства жилья

В 2012 году Россия заняла второе место в Европе по удельному числу построенных квартир, пишут «Ведомости» со ссылкой на результаты исследования «Индекс недвижимости», проведенного консалтинговой компанией Deloitte, которая изучила данные служб статистики 12 европейских стран и России.

28.08.2013

Донские коллективы не выйдут на сцену фестиваля "Молодежь - за Союзное государство"

В этом году южный российский регион представляют лишь сольные исполнители - из Шахт и Ростова. Международный праздник откроется 16 сентября. Более 250 талантливых участников выступят на лучших площадках столицы области, Таганрога, Азова.

28.08.2013

29 августа 2013 г. состоится рабочий визит Государственного секретаря Союзного государства Г.Рапоты в Минск

В четверг, 29 августа 2013 года в Минск прибывает Государственный секретарь Союзного государства Г.Рапота.

28.08.2013

Основными странами-инвесторами Минска являются Россия, Кипр и Австрия

По итогам первого полугодия 2013 года объем прямых иностранных инвестиций на чистой основе в Минске превысил годовой прогноз и составил 962,4 млн долларов при задании 950 млн. долларов. Об этом сообщила заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич накануне на заседании городского исполнительного комитета.

26.08.2013

Компании Шри-Ланки участвуют в бизнес-форуме в Минске

Представители 26 компаний и многопрофильных корпораций из Шри-Ланки примут участие в бизнес-форуме и контактно-кооперационной бирже, которые состоятся сегодня в Минске. Об этом сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате.

26.08.2013

Республиканский Совет РОО «Белая Русь» утвердил План участия организационных структур в избирательной кампании 2014 года по выборам депутатов местных Советов

Одно из самых массовых общественных объединений страны готовится активно участвовать в очередной избирательной кампании. И для этого у «Белой Руси» есть все основания: уверенно растущая численность организации и поддержка ее в обществе, широкое представительство в парламенте и органах местного самоуправления, интерес со стороны зарубежных политических партий и повышенное внимание со стороны оппонентов власти и СМИ.

26.08.2013

В интересах общей безопасности: Военно-техническое сотрудничество Беларуси и России можно назвать образцовым

Развитие Вооруженных сил -- вопрос стратегический для любого государства. Это подтверждает и развитие событий на международной арене. Локальных военных конфликтов на планете год от года меньше не становится. Наоборот, в мире появляются новые горячие точки, а вместо дипломатии и международного права для решения спорных вопросов все чаще используется грубая военная сила.

26.08.2013

Восстановление зараженных территорий – приоритет Союзного государства

Реабилитации сельхозтерриторий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, в Союзном государстве уделяется очень большое значение. Об этом заявила заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова в беседе с журналистами.

26.08.2013

Мы потомки тех, кто победил! И не должны об этом забывать!

22 августа в здании Исполкома СНГ в Минске состоялась торжественное открытие фотовыставки, посвященной 70-летию Курской битвы.

26.08.2013

Белорусская делегация примет участие в Дне шахтера в г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

23 августа 2013 г. в г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера.

23.08.2013

Празднование юбилея победы в Курской битве укрепит глубокие традиции дружбы белорусов и россиян – Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление губернатору Курской области Александру Михайлову в связи с 70-й годовщиной победы в Курской битве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

23.08.2013

Страницы: Пред. 1 ... 728 729 730 731 732 ... 1671 След.