Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Г.Рапота отметил активную реализацию проекта между "Российской электроникой" и "Интегралом"

Проект сотрудничества между "Российской электроникой" и "Интегралом" – один из наиболее активно развивающихся проектов Союзного государства. Об этом заявил Госсекретарь Союзного государства на брифинге в Смоленске.

23.09.2013

А. Лукашенко и В.Путин примут участие в саммите ОДКБ

Президенты Республики Беларусь и Российской Федерации Александр Лукашенко и Владимир Путин 23 сентября в Сочи примут участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

23.09.2013

Макей выступит на общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН

17 сентября начала работу 68-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Делегацию Беларуси на ней возглавит министр иностранных дел Владимир Макей, который будет находиться в Нью-Йорке с 24 по 28 сентября.

23.09.2013

Начинается второй этап учений «Запад-2013»

Участники совместных стратегических учений вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2013" начинают второй этап, в ходе которого планируется отработать управление войсками в ходе мероприятий военного характера по стабилизации обстановки в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.

23.09.2013

Гран-при фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" завоевал белорус

Белорус Макс Савин (настоящее имя Максим Тричук) удостоен Гран-при международного конкурса исполнителей молодежной песни восьмого фестиваля "Молодежь - за Союзное государство".

21.09.2013

В Ростове-на-Дону завершился конкурс исполнителей молодежной песни фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

17 и 18 сентября в рамках проведения восьмого фестиваля «Молодежь за Союзное государство» прошли концерты участников конкурса исполнителей молодежной песни.

20.09.2013

Белорусские парламентарии должны больше внимания уделять сотрудничеству с российскими депутатами – А.Лукашенко

Белорусские парламентарии должны больше внимания уделять сотрудничеству с парламентами России, других стран СНГ, а также продолжать диалог с парламентариями Европейского союза, считает Президент Беларуси Александр Лукашенко.

20.09.2013

Башар Асад принял замглавы МИД РФ

Башар Асад принял замглавы МИД РФ и поблагодарил россиян за поддержку Сирии в противостоянии атакам терроризма, на встрече обсуждались вопросы развития ситуации в Сирии. Глава государства от имени сирийского народа выразил благодарность России, которая поддерживает Сирию в ее противостоянии ожесточенным атакам терроризма, спонсируемого западными и арабскими странами. Президент Асад отметил, что такая позиция России вызывает надежду на то, что на политической карте мира складывается новый баланс сил.

20.09.2013

Началось совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013"

Началось совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

20.09.2013

В Минске появится белорусско-российский центр клеточных технологий

К 2015 году в Минске планируется открыть международный научно-медицинский центр «Клеточные технологии». Об этом журналистам сообщила директор Института биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси Людмила Дубовская. По ее словам, в настоящее время Институт биофизики и клеточной инженерии работает над двумя важными научно-практическими направлениями.

20.09.2013

Между Беларусью и Россией продолжаются переговоры по объему поставок нефти

Российская и белорусская стороны продолжают переговоры по объему поставок нефти в четвертом квартале, заявил в среду журналистам первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

20.09.2013

ЦБ стран ТС в ноябре обсудят создание наднационального регулятора

Главы центробанков стран Таможенного союза (ТС) встретятся в ноябре в Казахстане для обсуждения вопросов создания наднационального регулятора на финансовых рынках, рассказал в интервью агентству "Прайм" глава Нацбанка Казахстана Григорий Марченко.

19.09.2013

Группа Премьер-министр подарила участникам фестиваля Молодежь - за Союзное государство новую песню

Популярная российская группа "Премьер-министр" участникам открывшегося в Ростове-на-Дону фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" подарила новую песню "Давай не будем ставить точку".

19.09.2013

День молодежи отметят в донской столице

В Ростове 19 сентября отметят День российской молодежи, в рамках которого состоится форум, предоставляющий возможность самым талантливым молодым людям заявить о себе на всю область.

19.09.2013

Д.Песков: мы рассчитываем на встречу В.Путина и А.Лукашенко на саммите ОДКБ

Кремль рассчитывает на встречу Президента России Владимира Путина и Президента Беларуси А.Лукашенко «на полях» саммита ОДКБ, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

19.09.2013

Новое здание пограничного поста «Видзы», построенного по союзной программе, откроется 4 октября

4 октября состоится официальное открытие нового здания пограничного поста «Видзы», совмещенного с отделением пограничного контроля «Видзы» (Браславский район Витебской области). Об этом журналистам сообщил помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ Денис Глебко.

19.09.2013

Сегодня открываются учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013»

19 сентября в Беларуси открывается плановое совместное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2013», сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси. В частности, Сегодня пройдет оперативный сбор командования КСОР и командно-штабная тренировка. Непосредственно учения пройдут с 20 по 25 сентября.

19.09.2013

Взаимодействие – основа безопасности Союзного государства

В соответствии с Договором "О Союзном государстве" его безопасность обеспечивается в ходе тесного сотрудничества России и Белоруссии в военной сфере, взаимодействия между их армиями, в том числе в ходе проведения совместных учений и маневров, что подтверждается и на проходящем российско-белорусском стратегическом учении "Запад-2013".

17.09.2013

В. Путин: олимпийский университет в Сочи будет открыт для всех

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи и в выступлении перед студентами и преподавателями заявил, что университет будет открыт для всех, кто разделяет идеалы спорта и здорового образа жизни.

17.09.2013

В Ростове-на-Дону стартовал фестиваль "Молодежь — за Союзное государство"

Фестиваль "Молодежь — за Союзное государство", в котором примут участие более 3,5 тысяч человек, открылся в понедельник в Ростове-на-Дону. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

17.09.2013

Гран-при "Сожскага карагода" завоевали юные артисты ансамбля "Юность" из Брянска

Гран-при VII Международного фестиваля хореографического искусства "Сожскi карагод" завоевал образцовый детский коллектив, ансамбль танца "Юность" Брянского областного дворца детского и юношеского творчества им.Ю.Гагарина.

17.09.2013

Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 ... 1671 След.