Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Готовится к изданию справочник наименований государств и территорий мира

Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь готовится к изданию справочника наименований государств и территорий мира. В Госкомитете корреспонденту агентства БЕЛТА рассказали, что это издание разработано Государственным центром картографо-геодезических материалов и данных Республики Беларусь. Более того, на момент написания этого материала, оно уже было согласовано Белорусским государственным университетом, МВД, МИД Беларуси, Национальной академией наук, а также РУП "Белкартография" и РУП "Белгеодезия".

22.07.2013

Кузбасс и Беларусь: хорошие перспективы

Стратегическим торгово-экономическим партнером Кузбасса на постсоветском пространстве является Республика Беларусь. Партнерские отношения вышли на высокий уровень в 1998 году, когда во время визита белорусской официальной делегации в Кемеровскую область во главе с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и встречи с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым было подписано соглашение об основных принципах торгово-экономического сотрудничества.

19.07.2013

Белорусские производители алкоголя инвестируют в продажи в странах Балтии

Государственные производители крепкого алкоголя внесут в общей сложности около 120 тысяч евро в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью "Белпищепром", которое размещается в Риге. Данное решение одобрено Советом министров Беларуси.

19.07.2013

Полиция и ФСБ России пресекли канал поставки оружия из Беларуси

Российская полиция и Федеральная служба безопасности провели спецоперацию по ликвидации группировки, занимавшейся контрабандой оружия и боеприпасов. В числе задержанных -- гражданин Беларуси.

19.07.2013

Беларусь запретила поставки свинины из Ростовской области России

Беларусь запретила поставки свинины из Ростовской области России, сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

19.07.2013

Правительство Молдовы одобрило ратификацию соглашений о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с терроризмом

Кабинет министров Молдовы одобрил проект закона о ратификации соглашения о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений в учебных заведениях стран СНГ, а также соглашения о сотрудничестве в СНГ в материально-техническом обеспечении компетентных органов, осуществляющих борьбу с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. Оба документа были подписаны в ходе заседания Совета глав государств СНГ в Ашхабаде 5 декабря 2012 года.

19.07.2013

Изюминкой "Славянского базара в Витебске" стал День Союзного государства

Конечно, "Славянский базар в Витебске" - это фестиваль искусств. Однако это также замечательное время и место, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в экономике, на региональном уровне, в образовании... Не забыли об этом и в День Союзного государства на "Славянском базаре".

19.07.2013

Воздушный кодекс Беларуси будет обновлен примерно на 80%

Воздушный кодекс Беларуси будет обновлен примерно на 80%. Об этом БЕЛТА сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций республики Владимир Костин.

18.07.2013

123 факта о Беларуси глазами россиянина

Долгое время я прожил в Беларуси. Решил написать статью об этой удивительной стране, так как многие россияне ничего о Беларуси толком не знают.

18.07.2013

Главы Минфинов и управляющие ЦБ стран G20 соберутся в Москве

Встреча министров финансов и управляющих центральными банками "Группы двадцати" состоится 19-20 июля в Москве, основные мероприятия запланированы на субботу, 20 июля.

18.07.2013

Россия создает орбитальную базу для обслуживания космических кораблей

Российские специалисты ведут работы по созданию орбитальной базы для обслуживания и дозаправки космических кораблей, отправляющихся в дальний космос, сообщают информагентства.

18.07.2013

Белорусские пограничники организуют паспортный контроль пассажиров, которые следуют со станции Минск-Пассажирский в Вильнюс и обратно, непосредственно на железнодорожном вокзале белорусской столицы. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета, комме

Белорусские пограничники организуют паспортный контроль пассажиров, которые следуют со станции Минск-Пассажирский в Вильнюс и обратно, непосредственно на железнодорожном вокзале белорусской столицы. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета, комментируя изменения, внесенные указом Президента Беларуси №309 от 15 июля 2013 года в указы №313 от 10 мая 2006 года и №373 от 7 августа 2007 года.

18.07.2013

Белорусский священник будет представителем Патриарха Московского при Патриархе Александрийском

Как сообщает информационное агентство БЕЛТА, священник из Беларуси будет представителем Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском. Об этом агентству рассказали в Белорусском Экзархате.

18.07.2013

Беларусь ввела запрет на поставки свинины из ряда областей России

Беларусь ввела запрет на поставки свинины из Московской и Волгоградской областей России, а также временно ограничила поставки из Белгородской области. Об этом сообщили в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

17.07.2013

Союзные депутаты посетили мероприятия XXII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске»

С 11 по 15 июля союзные парламентарии приняли участие в мероприятиях XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и в Дне Союзного государства, проводимом в рамках фестиваля

17.07.2013

Беларусь будет поставлять школьные автобусы в Тамбовскую область

Заместитель главы администрации области Александр Алабичев провел рабочую встречу с руководителем Отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергеем Хизовым. Речь шла о расширении торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Тамбовской областью.

17.07.2013

Историко-культурное и духовное наследие Гомельской области будет представлено на выставке в России

Историко-культурное и духовное наследие юго-восточного региона страны представит Гомельский дворцово-парковый ансамбль на выставке в России. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал генеральный директор учреждения культуры Андрей Горбачев.

17.07.2013

Сколько квартир в Минске надо продать, чтобы купить одну в Москве

Чтобы купить одну квартиру в Москве, гражданам Беларуси надо продать три квартиры в Минске. Специально для читателей Realt.by коллеги из редакции московского портала "РБК-Недвижимость" изучили вопрос покупки жилья в столице России гражданами Беларуси. Оказалось, что белорусы, если и могут позволить себе покупку квартиры в Московском регионе, выбирают родное Минское направление...

17.07.2013

Белорусские военные проводят командно-штабную тренировку в преддверии учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад - 2013"

16 и 17 июля 2013 года под руководством начальника инженерных войск Вооруженных Сил - начальника управления инженерных войск Генерального штаба Вооруженных Сил полковника Андрея Куракова пройдет командно-штабная тренировка со 2-ой инженерной бригадой.

17.07.2013

Россия вошла в пятерку мировых лидеров по ВВП

Россия вышла на пятое место в рейтинге крупнейших экономик мира Всемирного банка. По данным международного финансового института, ВВП России в 2012 году составил 3,38 триллиона долларов, что больше, чем у Германии (3,307 триллиона).

16.07.2013

Сборная России обеспечила себе победу в медальном зачете Универсиады

Российская сборная обошла другие команды в медальном зачете на Универсиаде в Казани, получив наибольшее количество золотых наград.

16.07.2013

Страницы: Пред. 1 ... 736 737 738 739 740 ... 1671 След.