Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Правительство выделит РЖД 12 млрд. рублей на развитие транспортного комплекса Москвы

Правительство России приняло решение увеличить уставный капитал «Российских железных дорог» на сумму около 12 млрд. руб. Об этом сообщается на сайте правительства.

30.07.2014

Беларусь перечислила в российский бюджет России 1,77 млрд. долларов нефтепошлин

За первую половину 2014 года Беларусь перечислила в российский бюджет в виде нефтепошлин 1 млрд. 768,8 млн. долларов. По информации БелаПАН, в июне Беларусь направила в российский бюджет нефтепошлин на 261,4 млн. долларов.

30.07.2014

По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Петром Порошенко

Во вторник 29 июля, по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко.

30.07.2014

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Председателем Совета по правам человека Михаилом Федотовым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с советником Президента, Председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

30.07.2014

Российские археологи обследовали поле сражения одного из боев начала Первой мировой войны

Самбийская экспедиция Института археологии РАН обследовала поле сражения первых дней Первой мировой войны, говорится в сообщении научной организации.

30.07.2014

Пензенские энергетики в Беларуси пройдут по местам боев 61-й стрелковой дивизии

Представители Совета молодежи исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Пензаэнерго» в составе Пензенского поискового отряда «Поиск вездеход» отправились в Республику Беларусь.

30.07.2014

Российская биатлонистка Ульяна Денисова будет выступать за Беларусь

Российская биатлонистка Ульяна Денисова в новом сезоне будет выступать за сборную Беларуси. Вероятно, такое решение спортсменка приняла, после того как был озвучен состав сборной России по биатлону на новый сезон, в который она не вошла, пишет "Спорт-Экспресс".

29.07.2014

Академия наук будет проводить мониторинг животного мира Беларуси

На НАН Беларуси возложено проведение мониторинга животного мира в формате Национальной системы мониторинга окружающей среды Республики Беларусь. Это предусмотрено указом № 379 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 13 июня 2011 г. № 244», который Александр Лукашенко подписал 28 июля.

29.07.2014

В Москве состоялась церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны медалями за освобождение Беларуси

В понедельник 28 июля в Посольстве Беларуси в России состоялась торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны медалями «70-лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».

29.07.2014

Министерства иностранных дел Беларуси и Польши провели консультации на тему двусторонних отношений

В понедельник 28 июля в Минске состоялись консультации между Министерствами иностранных дел Беларуси и Польши на уровне начальника управления Европы МИД Беларуси Валерия Курдюкова и и.о. директора Восточного департамента МИД Польши Конрада Павлика.

29.07.2014

Более 260 предприятий представят свои идеи на международной выставке «День инноваций Минобороны России- 2014»

С 4 по 5 августа на территории военного полигона в подмосковном Алабино в ходе проведения чемпионата мира по танковому биатлону пройдет II международная выставка «День инноваций Минобороны России-2014», сообщили в пресс-службе военного ведомства РФ.

29.07.2014

Российские десантники примут участие в открытом чемпионате Вооружённых Сил Беларуси по парашютному спорту

Парашютисты Воздушно-десантных войск России примут участие в открытом чемпионате Вооружённых Сил Республики Беларусь по парашютному спорту. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

29.07.2014

В СНГ обсудили нормативы "качества жизни" в соответствии с международной практикой

24—25 июля в Минске состоялось заседание рабочей группы экспертов по разработке нормативов "качества жизни" в соответствии с международной практикой, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

28.07.2014

Во Владивостоке пройдет заседание по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств – участников СНГ

29 июля - 1 августа во Владивостоке пройдет заседание Координационного Комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств – участников СНГ, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.

28.07.2014

МИД Беларуси: санкции Запада против России вернутся бумерангом

Санкции Запада в отношении России могут обернуться «бумерангом» против тех, кто их вводит, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей. Об этом сообщает «Интерфакс».

28.07.2014

Коллегия МЧС Беларуси обсудит качество предупреждения пожаров и других ЧС

Три вопроса включено в повестку дня очередного заседания коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, сообщает пресс-служба ведомства.

28.07.2014

Наблюдательный полет над территорией Союзного государства выполнят американские и румынские инспекторы

Наблюдательный полет над территорией России и Беларуси в рамках реализации международного Договора по открытому небу выполнит совместная миссия Румынии и США, передает «Интерфакс».

28.07.2014

Международный православный фестиваль «Одигитрия» откроется в Витебске 1 августа

ХII Международный православный фестиваль «Одигитрия» откроется в Витебске 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба Витебской епархии.

28.07.2014

28 июля в Москве состоится награждение ветеранов медалями в честь 70-летия освобождения Беларуси

28 июля в Посольстве Беларуси в России состоится торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной Войны медалями «70-лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».

25.07.2014

Роскосмос организует космическую смену в «Артеке»

В августе в старейшем детском лагере «Артек» будет организована всероссийская аэрокосмическая смена. В «Первой космической» – такое название дали смене в Роскосмосе – примут участие школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Саратова, республик Якутия и Чувашия, учащиеся в космических центрах дополнительного образования.

25.07.2014

В российских вузах завершается прием заявлений от поступающих по результатам ЕГЭ

Сегодня в российских вузах завершается прием заявлений от поступающих по результатам ЕГЭ.

25.07.2014

Страницы: Пред. 1 ... 668 669 670 671 672 ... 1669 След.