Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Безопасность

Комитет госконтроля Беларуси начал мониторинг развития агроэкотуризма

Комитетом государственного контроля начат мониторинг состояния агроэкотуризма в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба КГК.

14.04.2014

Актуальные вопросы безопасности

Россия и Беларусь полны решимости усилить борьбу против экстремизма и терроризма

11.04.2014

Уголовный кодекс Беларуси может быть дополнен статьей о жестоком обращении с животными

В Палате представителей идет работа над законопроектом, который, в частности, предполагает введение в Уголовный кодекс статьи о жестоком обращении с животными. Об этом в эфире телеканала "СТВ" сообщила член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Наталья Гуйвик.

08.04.2014

Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь

Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь с визитом, который продлится до 21 марта, сообщили в Минобороны Беларуси.

20.03.2014

Белорусская милиция обеспечит безопасность выборов в местные Советы

Органами внутренних дел Беларуси предприняты необходимые меры по обеспечению общественной безопасности во время проведения выборов в местные Советы депутатов двадцать седьмого созыва, которые пройдут в стране 23 марта текущего года. Об этом сообщил начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Республики Беларусь Иван Кубраков.

18.03.2014

Российские войска воздушно-космической обороны принимают на вооружение современную технику

Под Москвой в Звенигороде на боевое дежурство заступил полк, оснащённый новейшими зенитно-ракетными системами С-400 "Триумф" и ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С".

18.03.2014

Беларусь закупает новые Як-130 для борьбы с вражескими беспилотниками

В 2015 году белорусские ВВС и войска ПВО рассчитывают получить из России четыре учебно-боевых самолета (УБС) Як-130. Об этом недавно в интервью московской газете «Красная звезда» сообщил посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

10.03.2014

На границе Амурской области и Якутии произошло землетрясение

На границе Амурской области и республики Саха (Якутия) произошло землетрясение магнитудой 3,9, сообщает Главное управление МЧС Приамурья

10.03.2014

В России зарегистрирована Объединенная ракетно-космическая корпорация

Зарегистрирована Объединенная ракетно-космическая корпорация. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

06.03.2014

На полигоне в Астраханской области произведен учебный запуск баллистической ракеты "Тополь"

На полигоне Капустин яр в Астраханской области произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". Об этом сообщает Министерство обороны России.

05.03.2014

Войска Минобороны РФ начали передислокацию в рамках проверки боеготовности

Соединения и воинские части Минобороны России в рамках проверки боевой готовности войск (сил) Западного и Центрального военных округов приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы, сообщает управление пресс-службы и информации военного ведомства РФ. Данные действия проводятся по распоряжению верховного главнокомандующего ВС России, президента Владимира Путина.

28.02.2014

Первая смена летчиков ВВС России закончила боевое дежурство в Барановичах

Первая смена летчиков ВВС России закончила боевое дежурство на 61-й истребительной авиационной базе в Барановичах, сообщает "Белорусская военная газета "Во славу Родины".

27.02.2014

Военные России и НАТО обсудили Олимпиаду в Сочи и ситуацию на Украине

Начальник российского Генштаба и верховный главнокомандующий стратегического командования операций ОВС НАТО обсудили обеспечение безопасности на минувшей Олимпиаде в Сочи, а также ситуацию на Украине, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Минобороны РФ.

25.02.2014

В Беларуси будут поставлены законодательные преграды для дешевой иностранной рабочей силы

Изменения и дополнения в закон «О внешней трудовой миграции», которые инициируются МВД Беларуси и могут быть приняты в этом году, как ожидается, позволят предотвратить такую ситуацию, когда квалифицированные вакансии заполняются дешевой иностранной рабочей силой. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

24.02.2014

Почётная обязанность – Родину защищать

Ежегодно 23 февраля в Российской Федерации отмечается День Защитника Отечества. Этот государственный праздник есть как День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. До 1991 года это был общий всесоюзный праздник с названием День Советской Армии и Военно-Морского флота.

21.02.2014

Делегация ОДКБ посетила Академию гражданской защиты МЧС России

Вчера члены Постоянного совета ОДКБ посетили Академию гражданской защиты МЧС России, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

20.02.2014

Бордюжа высоко оценивает выполнение Беларусью взятых на себя в ОДКБ обязательств

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа дал высокую оценку выполнению Беларусью взятых на себя обязательств. Об этом он заявил на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

18.02.2014

Беларусь расширяет спектр применения ГЛОНАСС - технологий

Компания «СКБ Камертон» (г. Минск) – сетевой оператор в сфере навигационной деятельности в Республике Беларусь, завершила крупномасштабный проект по созданию охранно-мониторинговой системы для автомобильного транспорта, функционирующей на базе единого навигационно-информационного центра.

17.02.2014

В Беларуси хотят ввести памятную дату – «День партизан и подпольщиков»

14 февраля в Доме Москвы пройдут общественные слушания «О Дне партизан и подпольщиков в Республике Беларусь». В слушаниях примут участие ученые, эксперты, представители общественных организаций и все заинтересованные лица.

14.02.2014

ОДКБ и Концерн ПВО «Алмаз-Антей» подпишут Меморандум о сотрудничестве

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности и Концерн ПВО «Алмаз-Антей подпишут 14 февраля Меморандум о сотрудничестве.

13.02.2014

ФАО поможет Беларуси в уничтожении пестицидов

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в сотрудничестве с Европейским союзом поможет Беларуси уничтожить запрещенные и непригодные к использованию пестициды и снизить риски, связанные с применением химических веществ в сельском хозяйстве в будущем.

12.02.2014

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 98 След.