Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Безопасность

Площадь лесных пожаров в Сибири выросла в полтора раза за сутки

За сутки площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась в полтора раза, сообщили в департаменте Рослесхоза по СФО.

11.06.2014

В Смоленской области задержан белорус, который подозревается в совершении убийства

На днях в одну из дежурных частей полиции Смоленской области России доставили 37-летнего гражданина для составления протокола об административном правонарушении. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что мужчина причастен к совершению более тяжкого преступления в одном из дачных домов области, сообщает пресс-служба МВД России.

10.06.2014

В Вооруженных силах Беларуси началась подготовка к чемпионату мира по танковому биатлону

В Вооруженных силах Беларуси началась подготовка к чемпионату мира по танковому биатлону, который состоится на полигоне Алабино в Московской области с 28 июля по 16 августа.

10.06.2014

На спутнике «Ямал-201» произошел сбой

Вышел из строя спутник Ямал-201, сообщает сайт «Газпром космические системы»

06.06.2014

В Минске состоится встреча руководителей спецслужб стран СНГ

5 июня 2014 года в Минске (г-ца «Президент-отель») пройдет заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества Независимых Государств (СОРБ).

04.06.2014

Пострадавшие от наводнения жители Алтайского края получат 50 млн рублей

Жители Алтайского края, пострадавшие от наводнения, получат 50 млн руб. Как сообщает официальный сайт органов власти Алтайского края, соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Карлин.

03.06.2014

МЗКТ протестировал опытный образец нового шасси

Завершились государственные испытания опытного образца шасси МЗКТ-500200, разработанного в рамках выполнения ОКР "Создание шасси дорожного габарита военного назначения повышенной проходимости с независимой подвеской" (шифр "Застава-МЗКТ").

02.06.2014

На полигоне Ашулук впервые испытали высокоскоростную ракету ЗРПК «Панцирь – С1»

Как сообщает vpk-news.ru, воздушно-огневая конференция в Центре боевой подготовки и боевого применения ВВС на полигоне Ашулук (Астраханская область) проводится ежегодно, но на этот раз она вышла за рамки планового мероприятия.

28.05.2014

ОДКБ завершила крупную операцию по борьбе с афганским наркотрафиком

Во вторник в Душанбе были подведены итоги крупной международной антинаркотической операции «Канал – Южный капкан», в которой Афганистан участвовал на правах наблюдателя.

28.05.2014

Приграничье Союзного государства: сотрудничество

С 26 по 29 мая Постоянный комитет Союзного государства и Издательский Дом «Комсомольская правда» проводят пресс-тур для российских и белорусских журналистов на тему: «Приграничье Союзного государства: гуманитарные и экономические связи».

22.05.2014

Корабли Тихоокеанского флота России прибыли в Китай для совместных учений

Отряд боевых кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота прибыли в Китай для участия в совместных военно-морских учений «Морское взаимодействие — 2014». Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

19.05.2014

В Беларуси задержана крупная партия нелегальной алкогольной продукции

В Лидском районе на автодороге Гродно - Минск задержана крупная партия нелегальной алкогольной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте ИМНС по Гродненской области. Перевозку нелегального алкоголя предотвратили сотрудники ИМНС по Ленинскому району Гродно совместно с правоохранителями во время контрольных мероприятий.

14.05.2014

На Дальнем Востоке за сутки потушили более половины лесных пожаров

На Дальнем Востоке за сутки были ликвидированы 19 из 28 лесных пожаров, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по региону.

13.05.2014

В.Путин обсудил с Совбезом России ситуацию на Украине

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин провел вечером в среду оперативное совещание при участии постоянных членов Совета безопасности России, передает РИА «Новости».

08.05.2014

Число пострадавших в Забайкалье при взрывах на складе возросло до 33

Число людей, пострадавших в Забайкалье при взрывах и пожаре на военном складе, возросло до 33. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

02.05.2014

В Забайкалье горит порядка 40 тыс. га леса

В Забайкальском крае продолжают гореть леса, площадь лесных пожаров за выходные дни увеличилась на 3,5 тыс. га. Об этом сообщается на  сайте  гослесслужбы края.

28.04.2014

Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась в три раза

В Забайкальском крае за сутки общая площадь лесных пожаров увеличилась более чем в три раза — до 12,2 тыс. га, сообщает краевое управление гослесслужбы.

24.04.2014

Летом в Кыргызстане пройдут учения миротворческих сил ОДКБ

В период с 22 по 23 апреля на базе войсковой части 73809 Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики проходят вторые штабные переговоры по подготовке и проведению совместного учения с миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2014».

23.04.2014

Уроженец Чечни обстрелял в московском метро четверых белорусов

Уроженец Чечни открыл стрельбу из травматического пистолета в московском метро после драки с четырьмя гражданами Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы.

22.04.2014

В.Путин: эскалация конфликта ставит Украину на грань гражданской войны

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

16.04.2014

В Забайкальском крае из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации

В Забайкальском крае из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

15.04.2014

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 98 След.