Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Безопасность

На Курской АЭС действием автозащиты был остановлен энергоблок

На Курской АЭС 11 июля действием автоматической защиты был остановлен энергоблок №4, сообщает управление информации и общественных связей Курской АЭС.

12.07.2014

В.Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности

Накануне вечером Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

11.07.2014

Оперативники перекрыли крупный канал поставки семян мака в Беларусь

Оперативники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из МВД Беларуси и бойцами спецподразделения «Алмаз» ликвидировали один из крупнейших каналов поставки из-за рубежа в Минск семян мака.

10.07.2014

В Минск с визитом прибыла делегация Вооруженных сил Армении

7 июля в Минск с визитом прибыла делегация Вооруженных сил Армении во главе с начальником Генерального штаба генерал-полковником Юрием Хачатуровым, сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

09.07.2014

Рособоронэкспорт на Milex-2014 обсудит с белорусскими партнерами проекты по ремонту техники в третьих странах

На 7-й Международной выставке вооружения и военной техники Milex-2014, которая пройдет с 9 по 12 июля в Минске, "Рособоронэкспорт" обсудит с белорусскими партнерами перспективные проекты в интересах третьих стран, а также представит широкий спектр образцов российской продукции военного назначения.

09.07.2014

В выставке Milex-2014 в Минске примут участие 15 российских организаций

15 российских организаций примут участие в седьмой Международной выставке вооружения и военной техники Milex-2014, которая пройдет в Минске 9-12 июля, сообщается на сайте Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России.

07.07.2014

Беларусь посетит делегация ветеранов Вооруженных Сил России

С 1 по 4 июля Беларусь посещает делегация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. В ее составе – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации генерал армии Михаил Моисеев, члены общественных ветеранских организаций.

02.07.2014

Военную академию Беларуси окончили 70 казахстанцев

Казахстанским военнослужащим в Минске вручены дипломы об окончании Военной академии Республики Беларусь, сообщает пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

01.07.2014

Самолёт США проведёт наблюдательный полет над Россией и Беларусью

Американские инспекторы выполнят наблюдательный полет над территориями РФ и Беларуси в рамках Международного договора по открытому небу, сообщил журналистам врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

30.06.2014

В Беларусь прибыл парадный расчет гвардейцев-десантников из Пскова

В Беларусь прибыл парадный расчет 234-го гвардейского Черноморского ордена Кутузова 3-й степени десантно-штурмового полка имени Александра Невского 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии Вооруженных cил России, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

25.06.2014

Новые вспышки АЧС зарегистрированы в Калужской и Волгоградской областях

Новые вспышки особо опасного заболевания - африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы на территории Калужской и Волгоградской областей России, сообщили в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

24.06.2014

Подразделения миротворческой бригады ЦВО выполняют стрельбы в Оренбургской области

На полигон «Тоцкое» в Оренбургской области, совершив 350-километровый марш на технике, прибыли подразделения 15 отдельной мотострелковой миротворческой бригады Центрального военного округа. Они приступили к выполнению контрольных стрельб из танков Т-72 и боевых машин пехоты БМП-2. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

24.06.2014

Российские десантники в ходе учений ЦВО развернут АСУ «Андромеда-Д»

Десантники развернут автоматизированную систему управления войсками «Андромеда-Д» в районе проведений учений, которые проходят в рамках внезапной проверки боеготовности войск ЦВО. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

23.06.2014

У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,8

В акватории Охотского моря у западного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,8. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

23.06.2014

Первый российский частный спутник передал сигнал с орбиты

В компании «Спутникс» сообщили о получении сигнала с первого российского частного спутника «Таблетсат-Аврора», который был запущен в составе кластера из 33 малых космических аппаратов на российско-украинской ракете-носителе «Сатана».

20.06.2014

На Дальнем Востоке за сутки увеличилась площадь природных пожаров

На Дальнем Востоке за последние значительно увеличилась площадь пожаров почти в четыре раза. Об этом сообщается на сайте департамента лесного хозяйства по ДФО.

19.06.2014

В Госдуму внесли законопроект о сотрудничестве с Кубой по ГЛОНАСС

В Государственную думу внесен законопроект о сотрудничестве между Россией и Кубой в космической сфере, в том числе по установке станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС, сообщается на сайте правительства.

18.06.2014

Воины-спортсмены стран СНГ определят победителей в многоборье

С 16 по 21 июня в г. Минске проходит чемпионат по военному пятиборью и военно-прикладному многоборью среди военнослужащих государств-участников Содружества Независимых Государств. В соревнованиях принимают участие представители Беларуси, России, Казахстана и Таджикистана.

17.06.2014

В Слониме прошли совместные учения МЧС и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

В Слониме на прошли учения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на магистральном газопроводе.

16.06.2014

Подразделения ВКО Балтийского флота отразили авиационный удар условного противника

Подразделения Воздушно-космической обороны Балтийского флота совместно с морской авиацией флота провели учение по отражению авиационного удара условного противника в рамках учений в Калининградской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Олега Кочеткова.

16.06.2014

В зоне подтопления на Алтае остаются почти полторы тысячи домов

В Алтайском крае, по данным на утро 13 июня, остаются подтопленными 1437 жилых домов и 1949 приусадебных участков в семи районах и трех городах региона, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

13.06.2014

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 98 След.