Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Группа российских инспекторов выполнит наблюдательный полет над Италией

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Итальянской Республики.

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Итальянской Республики. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Наблюдательный полет будет выполняться в период с 24 по 28 ноября 2014 г. с аэродрома открытого неба Рим (Чампино). Его максимальная дальность — до 2015 км.

Российский самолет наблюдения совершит полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а итальянские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это 38-й наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2014 году.