Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Москве обсудят вопросы безопасности стран СНГ

Вопросы взаимодействия спецслужб стран СНГ в борьбе с высокотехнологичным терроризмом обсудят в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе КГБ Беларуси.

Вопросы взаимодействия спецслужб стран СНГ в борьбе с высокотехнологичным терроризмом обсудят в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе КГБ Беларуси.

По официальным данным, делегация Комитета государственной безопасности Беларуси 11—12 февраля примет участие в VII совещании руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств — участников СНГ, которое состоится в ходе XIX международного форума «Технологии безопасности» в Москве.

На встречу приглашены представители специальных служб и органов безопасности 11 стран: Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

В ходе совещания запланировано обсуждение вопросов взаимодействия специальных служб государств — участников СНГ в области борьбы с высокотехнологичным терроризмом.

11 февраля в первый день работы совещания на площадке XIХ международного форума «Технологии безопасности» АТЦ СНГ совместно с МИД России организует международную конференцию «Международное сотрудничество в борьбе с высокотехнологичным терроризмом: проблемы и решения».

12 февраля в АТЦ СНГ состоится рабочее заседание с участием руководителей национальных антитеррористических центров государств — участников СНГ.

Отдельной темой заседания станет вопрос проведения в 2014 году совместного антитеррористического учения государств — участников СНГ и совместной командно-штабной тренировки.