Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Веб-ресурс Госпогранкомитета Беларуси стал призером XI Всероссийского открытого интернет – конкурса «Золотой сайт»

В этом году Интернет-сайт пограничного ведомства соревновался в общей для всех конкурсантов категории и занял третье место в номинации «Госучреждения». Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.

В этом году Интернет-сайт пограничного ведомства соревновался в общей для всех конкурсантов категории и занял третье место в номинации «Госучреждения». Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.

В жюри конкурса входили 15 авторитетных экспертов. Среди них были представители крупных IT-корпораций, которые, в частности, разрабатывали сайты для крупных банков, известных в мире информационных ресурсов, знаменитых телекоммуникационных и фармацевтических компаний, социальных сетей и тематических информационных порталов.

Напомним, в прошлом году веб-ресурс Госпогранкомитета уже становился призёром этого конкурса в номинации «Зарубежье. Министерства и ведомства». В этот раз призовое место досталось не в отдельной категории для зарубежных ресурсов, а в общей для всех стран СНГ, в т.ч. и Российской Федерации. Таким образом, сайт Госпогранкомитета на территории стран СНГ стал одним из лучших среди сайтов госорганов.

Согласно статистике «Акавита» в выходные и праздничные дни сайт удерживает первое место по посещаемости среди интернет-ресурсов госорганов Беларуси, а среднесуточная посещаемость ресурса составляет более 1500 посетителей в сутки.