Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусских летчиков будут учить дома

Военных летчиков для ВВС и ПВО Беларуси планируется готовить на территории страны. Об этом заявил командующий войсками ВВС и ПВО О.Паферов.

Военных летчиков для ВВС и ПВО Беларуси планируется готовить на территории страны. Об этом заявил командующий войсками ВВС и ПВО О.Паферов.

Уже в текущем году планируется закупить партию учебно-тренировочных реактивных самолетов L-39. Курсанты 4-5 курсов авиационного факультета Военной академии будут проходить летную подготовку именно на этих машинах.  На данный момент курсанты 2-3 курсов готовятся на самолетах ЯК-52,  а чтобы учиться летать на реактивных самолетах их приходится отправлять в аэроклуб г.Вязьма.

В планах руководства ВВС – активно использовать тренажеры-имитаторы полета. Уже в ближайшее время будет поставлено в войска несколько суперсовременных тренажеров. Они позволят моделировать все упражнения, определенные курсами боевой подготовки для различных родов авиации. Один из таких комплексов уже установлен в 61-й истребительной авиабазе войск Западного оперативно-тактического командования. Предполагается, что при содействии России производство тренажеров будет налажено на белорусских предприятиях.