Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Минске обсудили вопросы развития белорусско-германских торгово-экономических отношений

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 4 сентября встретился в Минске с исполнительным директором Восточного комитета немецкой экономики Райнером Линднером.

05.09.2014

Белорусы стали реже пользоваться жилищными кредитами

В общем объеме выданных в 2014 году кредитов на финансирование недвижимости с учетом льготных кредитов удельный вес "Беларусбанка" в банковской системе республики составил 85%, на рынке коммерческого кредитования — более 25%.

03.09.2014

А.Лукашенко дал интервью российскому журналисту С.Брилеву – ведущему программы «Вести в субботу»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 2 сентября дал интервью известному российскому журналисту Сергею Брилеву – ведущему программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

03.09.2014

Правительство России поддержит промышленность специальным фондом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Фонда развития промышленности. Об этом глава правительства сообщил  на совещании с вице-премьерами.

03.09.2014

Россия поднялась на 11 позиций в рейтинге конкурентоспособности

Россия поднялась сразу на 11 позиций до 53-го места в  рейтинге  глобальной конкурентоспособности, подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

03.09.2014

Минобрнауки России разработает систему стимулов для привлечения учеников в волонтерство

Минобрнауки России совместно с Минтрудом России разрабатывает систему стимулов для вовлечения учащихся в волонтерскую деятельность.

03.09.2014

На российских телеканалах появится больше исторических документальных проектов

На российских телеканалах появится больше исторических документальных проектов. Об этом заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Министр культуры Владимир Мединский.

03.09.2014

В российских городах в День знаний прошел флешмоб «Культура»

В День знаний в Азове, Дмитрове, Елабуге, Кунгуре, Мышкине, Суздале, Тобольске и Угличе, входящих в Ассоциацию малых туристских городов, в рамках межрегионального фестиваля «Культура в малых городах российской провинции» состоялся флешмоб.

02.09.2014

В Севастополе прошли торжества по случаю открытия президентского кадетского училища

Вчера в Севастополе в торжественной обстановке состоялось открытие президентского кадетского училища.

02.09.2014

Министр культуры России в День знаний выступил с открытой лекцией по Первой мировой войне

Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Владимир Мединский в День знаний принял участие в торжественных мероприятиях Московского государственного университета культуры и искусств, посвященных началу нового учебного года, а также прочитал открытую лекцию на тему Первой мировой войны.

02.09.2014

Смолян приглашают принять участие в велопробеге

«Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» пройдет с 10 по 17 сентября.

02.09.2014

Россия и Италия обсудили урегулирование кризиса в Украине

Глава  МИД России  Сергей Лавров  обсудил с министром иностранных дел Италии Федерикой Могерини урегулирование кризиса в Украине.

02.09.2014

Банк России опубликовал данные о доходности негосударственных пенсионных фондов

Самыми высокодоходными негосударственными пенсионными фондами (НПФ) по итогам первого полугодия 2014 года стали «Благосостояние ОПС», «Сберегательный Фонд РЕСО» и «Европейский пенсионный фонд».

02.09.2014

В Беларуси отменен режим повышенной готовности для системы предупреждения и ликвидации ЧС

В Беларуси отменен режим повышенной готовности функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

01.09.2014

Ученые национальных академий США приехали в Беларусь

Делегация национальных академий США посещает Беларусь с 30 августа по 7 сентября 2014 года.

01.09.2014

В Беларуси подорожали электро- и тепловая энергия

В Беларуси с 1 сентября субсидируемые государством цены на природный и сжиженный газ, тарифы на электрическую и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения вырастут в среднем на 9,8%.

01.09.2014

Альтернативы ЦТ нет, но эту форму оценки знаний нужно совершенствовать, - Анатолий Рубинов

В Беларуси не планируют искать замену централизованному тестированию, но эту форму оценки знаний необходимо совершенствовать, сообщил сегодня журналистам Председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2014 году Анатолий Рубинов.

01.09.2014

Президент Беларуси провел телефонные переговоры с Президентом России и Председателем Правительства России

30 августа состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

01.09.2014

Президент России поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко с 60-летием.

Президент России также подписал Указ о награждении Александра Лукашенко орденом Александра Невского

01.09.2014

Ветеранам Тюменской области вручены медали за освобождение Беларуси

27 августа 2014 года в зале приемов администрации Заводоуковского городского округа состоялась церемония вручения юбилейных медалей «70 год вызвалення Рэспублікі Беларусь ад нямецка-фашістскіх захопнікаў» ветеранам Великой Отечественной войны.

29.08.2014

БРСМ устроит праздник школьникам из многодетных семей перед учебным годом

В Минске под эгидой БРСМ сегодня пройдет городской этап республиканской благотворительной акции "В школу с добрым сердцем!", - сообщили в Минском городском комитете БРСМ.

29.08.2014

Страницы: Пред. 1 ... 664 665 666 667 668 ... 1669 След.