Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность
Новости
Прокуратура… побывала в войсках 28.10.2014 Прокуратура… побывала в войсках

В Витебской области под председательством Генерального прокурора Республики Беларусь Александра Конюка прошел двухдневный семинар на тему «Об организации надзора за исполнением законодательства в войсках». В его работе приняли участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Николай Куклис, прокуроры областей, города Минска, Белорусский транспортный прокурор, начальники управления и отделов, прокурорские работники Генеральной прокуратуры и прокуратур областей, осуществляющие надзор за исполнением законодательства в войсках, прокуроры ряда городов и районов.

На рубежах обороны – гвардия 27.10.2014 На рубежах обороны – гвардия

В соответствии с планом подготовки Северо-западного оперативного командования в 2013/2014 учебном году, на полигоне Лепельский проведено командно-штабное учение с 19-й гвардейской отдельной механизированной бригадой. В маневрах были зажействованы около 250 военнослужащих и порядка 60 единиц боевой техники, в том числе до 10 танков и до 30 БМП.

Современная техника — залог эффективного обучения 24.10.2014 Современная техника — залог эффективного обучения
Недавно на военном факультете в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялось открытие учебной лаборатории современных цифровых средств связи. 
Управление связью переходит на «цифру» 23.10.2014 Управление связью переходит на «цифру»

Знаковое событие произошло в войсках связи в канун 95‑летия – завершена модернизация и поставлен на дежурство автоматизированный пункт управления системой связи Вооруженных Сил. Новый пункт управления посетил Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин.

Социальная защита военнослужащих 22.10.2014 Социальная защита военнослужащих

9 октября 2014 года вступил в силу Закон Республики Беларусь от 1 июля 2014 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам прохождения военной службы (службы)».

В интересах сотрудничества и безопасности 21.10.2014 В интересах сотрудничества и безопасности

В Минске с официальным визитом по вопросам организации правовой защиты и регулирования функционирования вооруженных сил находилась делегация Министерства обороны Республики Сербия.

Войскам связи Вооруженных Сил Беларуси – 95 лет 20.10.2014 Войскам связи Вооруженных Сил Беларуси – 95 лет

20 октября личный состав и ветераны Вооруженных Сил празднуют 95‑летие войск связи.

Войска такие звали «БОГ ВОЙНЫ» 17.10.2014 Войска такие звали «БОГ ВОЙНЫ»

111‑я гвардейская артиллерийская бригада в середине октября отмечает 75‑летие со дня образования.

Победные пуски «Ураганов» 16.10.2014 Победные пуски «Ураганов»

На 227-м общевойсковом полигоне Вооруженных Сил Республики Беларусь в течение двух дней проходило занятие по управлению ракетными ударами 427-го реактивного артиллерийского полка с боевыми пусками РСЗО «Ураган». 

Продолжая и умножая традиции 15.10.2014 Продолжая и умножая традиции

Вчера в Военной академии Республики Беларусь на факультете Генерального штаба Вооруженных Сил в торжественной обстановке состоялся ритуал посвящения офицеров первого курса в слушатели этого факультета.

В центре внимания парламентариев 14.10.2014 В центре внимания парламентариев

15 октября в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь состоится выездное заседание Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам обороны и безопасности.

Спустя сто лет святыня вернулась на Родину 13.10.2014 Спустя сто лет святыня вернулась на Родину

В минувшие выходные в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялась Торжественная церемония, посвященная возвращению исторического знамени Полоцкого кадетского корпуса. 

В интересах сотрудничества в области военного законодательства 09.10.2014 В интересах сотрудничества в области военного законодательства

В Республике Беларусь с официальным визитом в течение двух дней находилась делегация юридического департамента Министерства обороны Литовской Республики. 

Оперативный сбор командного состава 08.10.2014 Оперативный сбор командного состава

9 октября на 230-м общевойсковом полигоне (Обуз-Лесновский) пройдет комплексное занятие в ходе первого этапа оперативного сбора командного состава Вооруженных Сил Республики Беларусь.

К юбилею вице-адмирала Повалишина 07.10.2014 К юбилею вице-адмирала Повалишина

В октябре этого года исполняется 275 лет со дня рождения вице-адмирала Иллариона Повалишина (1739 – 1799), чья судьба связана со становлением Российского флота, укреплением могущества Российского государства на Балтике.

Патриотизм: вчера, сегодня, завтра 06.10.2014 Патриотизм: вчера, сегодня, завтра

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошла республиканская конференция руководителей республиканских, областных и районных СМИ «Патриотизм: история и современность». Ее организаторы - Министерство информации Беларуси и Белорусский союз журналистов. 

ОДКБ за развитие ОПК государств 03.10.2014 ОДКБ за развитие ОПК государств

В Минске состоялось ХII заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (МКВЭС ОДКБ). Вначале под председательством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Потапова были подведены итоги реализации решений, принятых на предыдущих заседаниях комиссии, затем намечены перспективы и дальнейшие задачи по выполнению решений Совета коллективной безопасности ОДКБ.

За службу Родине 02.10.2014 За службу Родине

На днях в столице чествовали военнослужащих, удостоившихся государственных наград. Среди двух десятков разновидностей орденов и медалей высшего достоинства особое место принадлежит воинским наградам.

Военно-экономическое сотрудничество 01.10.2014 Военно-экономическое сотрудничество

2 октября в Минске состоится XII заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) Организации Договора о коллективной безопасности.

Чистого неба Вам, лейтенанты! 29.09.2014 Чистого неба Вам, лейтенанты!
В минувшие выходные, белорусская военная авиация получила очередное офицерское пополнение. Торжественная церемония, посвященная выпуску офицеров авиационного факультета, состоялась на днях в Военной академии Республики Беларусь. 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Раздел сопровождает военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"