Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

14.09.2022

Александр Лукьянов: творчество и культура - скрепы, связывающие народы Беларуси и России

По мнению первого секретаря ЦК БРСМ Александра Лукьянова, творчество и культура - скрепы, связывающие народы Беларуси и России. С такими напутственными словами он сегодня провожал белорусскую делегацию на молодёжный форум "Молодежь - за Союзное государство"

"Сегодня мы заложили новую традицию - отправлять наши творческие коллективы таким небольшим отчетным концертом с напутственными словами. Мы убеждены, что фестивальные дни помогут молодежи Беларуси и России обменяться не только творческим опытом, но и контактами, сформировать дружеские отношения и пронести их через всю дальнейшую жизнь. На протяжении месяца проводились конкурсные этапы: от регионов до областных центров по различным направлениям. Конечно, это был интересный процесс. Молодежь у нас очень активная, убеждены, что ребята достойно представят Беларусь на фестивале "Молодежь - за Союзное государство". А БРСМ вместе с Постоянным комитетом, Министерством культуры окажет все необходимое содействие для максимально полного раскрытия их потенциал", - отметил глава БРСМ.

Источник: Soyuz.by