Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

06.09.2022

Белорусские книгоиздатели привезли 9 дипломов с Московской книжной ярмарки

Издания Республики Беларусь на Московской книжной ярмарке заняли 9 дипломов XIX Международного конкурса «Искусство книги» государств - участников СНГ, сообщает телеграм-канал Министерства информации Беларуси

В номинации «Содружество» диплом 1 степени у ИД «Звязда» за издание "Подвиг советского народа бессмертен... Новые экспозиции музеев «Брестская крепость - герой», Победы на Поклонной горе в Москве и Истории Великой Отечественной войны в Минске".

В номинации «Моя страна» диплом 1 степени у ИД «Белорусская наука» за издание Козлов Л. «Столетия на картах».

В номинации «Диалог культур» диплом 3 степени получил Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс» за издание «Фестиваль жизни».

В номинации «Книга для детей и юношества» диплом 1 степени у издательства «Народная асвета» за издание Токарева И. «Энциклопедия юного ученого».

В номинации «Наука и образование» издательство «Вышэйшая школа» получило диплом 1 степени за издания Приймова М. «Пластическая анатомия», Лойко Г. «Пластическая анатомия. Практикум».

В номинации «АРТ-книга» диплом 2 степени у издательства «Беларусь» за издание Шарангович Н. «Литарт».

В номинации «Искусство иллюстрации» издательство «Беларусь» награждено дипломом 1 степени за издание «Безымянный цветок», иллюстратор В. Слава.

В номинации «Отпечатано в Содружестве» у издательства «Беларусь» диплом 2 степени за издание Синенко В. «Я не убит подо Ржевом».

В номинации «Победа» диплом 1 степени у «Гродненской правды» за издание «Сестры Хатыни. Гродненщина».

Источник: Soyuz.by