Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

31.08.2022

В Калужской области откроется школа, построенная белорусскими специалистами

1 сентября в городе Медынь Калужской области России откроется школа, построенная белорусскими специалистами. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в РФ, передаёт БЕЛТА

Планируется, что в церемонии открытия школы примет участие белорусская делегация во главе с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым, губернатор Калужской области Владислав Шапша, член Совета Федерации Федерального собрания России от Калужской области Анатолий Артамонов.

Новая школа рассчитана на 1 тыс. мест. На ее территории имеются два плавательных бассейна, современный пищевой блок, спортивные площадки и школьная киностудия. Генеральным подрядчиком строительства выступило белорусское ОАО "Промтехмонтаж". Объект реализован по инвестиционно-строительному принципу с привлечением экспортного кредита ОАО "Банк развития Республики Беларусь".

Работы по строительству школы были начаты в июле 2020 года. Для минимизации стоимости к реализации проекта были привлечены белорусские производители строительных материалов и оборудования: ОАО "Могилевлифтмаш", ОАО "Гомельстройматериалы", ОАО "Керамин".

Ожидается, что во время поездки в Калужскую область белорусская делегация во главе с Дмитрием Крутым проведет рабочую встречу с губернатором Владиславом Шапшой и сенатором от региона Анатолием Артамоновым.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА