Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

29.08.2022

Беларусьфильм: Беларусь планирует наращивать сотрудничество в киноиндустрии с Россией

По словам гендиректора киностудии "Беларусьфильм" Владимира Карачевского, Беларусь планирует наращивать с Россией сотрудничество в киноиндустрии, сообщает БЕЛТА

Сегодня белорусские и российские кинематографисты работают над двумя игровыми фильмами - новогодней комедией для семейного просмотра и третьей частью сборника "Музыкальный альбом", посвященного композиторам, рассказал Карачевский. Также работа идёт над фильмом, к 80-летию Великой Победы.

Одним из удачных примеров белорусско-российского сотрудничества в киносфере Владимир Карачевский назвал комедию "Добро пожаловать в семью" белорусского режиссера Владимира Зинкевича, которая вошла в десятку самых популярных на российском стриминговом сервисе "Кинопоиск". В картине снялись звезды российского кино, а сами съемки проходили в Минске.

Гендиректор Беларусьфильма также отметил, что белорусский кинематограф работает с российскими партнерами не только по части совместных проектов, но и активно привлекает их для участия в национальных проектах.  

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА